В Бояркино расстреляли четырех собак. Утверждается, что они были домашними |

По состоянию на 27 марта известно о двух версиях произошедшего. Первая, владельцев собак семьи Безобразовых — расстреляли щенков, которые никому не мешали. И вторая, семьи Брель — убили собак, которые напали на 6-летнего мальчика

В Бояркино расстреляли четырех собак. Утверждается, что они были домашними

Около 19 часов вечера 26 марта в паблике ВК «Подслушано Озеры» был опубликован пост с фотографией окровавленной собаки, морда которой была накрыта ковриком: «домашних щенков расстреляли соседи Брели». На момент публикации пост набрал свыше 600 комментариев.

Из фотографий убитых животных непонятно, были ли ошейники на собаках, а также неясен их возраст.

На странице ВК Екатерины Безобразовой брат хозяина собак Александра Евгений Безобразов пояснил , что собака родила 9 щенят, которые семья решила оставить. Для них построили вольер и, как утверждается, ни один щенок не убежал в деревню. Но сосед из Москвы «решил уменьшить потомство».

Чуть позже владелец собак Александр Безобразов опубликовал видео, 18+, на котором видны тела трех собак, лежащих на проселочной дороге. Рядом с ними стоит мужчина, очевидно стрелок, а за ним машина. В 15-20 метрах видна водонапорная башня. По телам животных невозможно определить их возраст, на вид высота в холке может быть до 35-50 см, а вес до 12-25 кг.

Тела трех расстрелянных собак Бояркино 26 марта 2023 года

Тела трех расстрелянных собак, скриншот из видео

Из короткого и эмоционального диалога стало ясно, что Александр Безобразов отпустил собак погулять за пределами своего участка с вольером. Однако мужчина, стоявший рядом с телами собак, вероятно стрелок, сказал, что еще две собаки свободно гуляют в другом месте и что к нему «приезжают трое детей».

Мы отправили вопросы в ВК Екатерине Безобразовой вечером 26 марта, в частности попросили прислать клички и возраст каждой погибшей собаки, сообщение было прочитано, осталось без ответа.

Нам удалось связаться с стрелявшим мужчиной, Антоном, однако он отказался общаться, сообщив, что сотрудники полиции просили не давать комментарии СМИ.

Как рассказал «Озеры-Инфо» житель села Бояркино, пожелавший остаться неизвестным, выстрелы прозвучали около 9 часов утра 26 марта. По словам нашего собеседника, собаки Александр Безобразова в количестве не менее 8 голов забежали на территорию дома семьи Брель через открытую калитку. Безобразовы и Брель соседи по забору. Во дворе дома находился 6-летний мальчик — сын стрелка на видео. Собаки окружили мальчика, лаяли и пытались якобы напасть — утверждается, что была порвана штанина, однако укуса не было. На крики ребенка и лай собак выбежал, как пишет "МК, дедушка мальчика, который отогнал собак с территории частного дома. А затем тремя выстрелами охотничьей дробью из гладкоствольного ружья убил трех животных. Четвертый выстрел из карабина по убегающим собакам сделал отец мальчика и, якобы, убил еще одного пса.

Полицию вызвал брат Александра Безобразова, полицейские составили протокол и увезли с собой тела погибших собак. Ведется следствие.


P.S.
В тренде обсуждений некто Антон Витальевич утверждает, что собаки Александра Безобразова могут быть причастны к нападению на Татьяну Молчанову и ее дочь (на самом деле сына), однако это не так.

Собаки Безобразовых могут быть причастны к еще одну нападению

В озерской подслушке разгоняется слух о причастности собак Безобразовых к нападению на Татьяну Молчанову. Но это не так

«Озеры-Инфо» связалось с Татьяной Молчановой, которая рассказала, что на нее с сыном в воскресенье 18 декабря 2022 года в Бояркино напала собака, возможно, бойцовской породы, гулявшая со своими хозяевами Григорием и Светланой М. без поводка и намордника. В результате нападения Татьяна и её сын получили множественные укусы правой ноги, у Татьяны были вскрыты две вены. Обработку ранений делали в озерской больнице.

Татьяна написала заявление в полицию и там ей обещали сделать проверку содержания собаки. Однако по состоянию на 27 марта 2023 года никакого ответа из полиции женщина не дождалась.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA