Top.Mail.Ru
Разновидности промышленных электрических лебедок и критерии при их выборе | www.OZERY.info

Разновидности промышленных электрических лебедок и критерии при их выборе |

Лебедка представляет собой специализированное грузоподъемное оборудование, получившее широкое распространение при проведении строительных, погрузочных и монтажных работ

Разновидности промышленных электрических лебедок и критерии при их выборе

Использование подобных приспособлений обладает множеством преимуществ. Они отличаются универсальностью, позволяют не только поднимать груз на определенную высоту, но и подтягивать разные предметы, конструкции. Например, с помощью лебедки вы сможете вытащить застрявшую машину.

Особенности грузоподъемного оборудования

Купить лебедку сейчас можно разных видов. Для начала следует ознакомиться с особенностями этого грузоподъемного оборудования. В его основе лежит механизм, основанный на том, что определенный уровень усилия передается грузу за счет элемента гибкого состава. В качестве такового могут выступать стропы, цепи, канаты.

Электрические и ручные лебедки используются в разных сферах:

  • — на производственных предприятиях, стройплощадках и сельском хозяйстве;
  • — на автозаводах, автосервисах и станциях технического обслуживания транспорта;
  • — на складах хранения грузов и транспортных компаний.

Вопреки распространенному мнению о том, что лебедки используются преимущественно в автомобильном транспорте, значительная часть рынка представлена промышленными электрическими лебедками под напряжение 380 вольт. Электрические лебедки надежный и удобный инструмент для перемещения грузов на производственной площадке, цехе или складском помещении.

В зависимости от поставленных задач лебедки бывают электрическими и ручными. Ручные применяются в небольших цехах и авторемонтных мастерских и, например, в гаражах, имеют простую надежную конструкцию, рассчитаны на десятки лет работы. Средняя грузоподъемность небольшая, от 500 кг до 5,5 тонн, а длина каната до 40 метров.

Электрические лебедки делятся на переносные и стационарные. Переносные лебедки мало весят, их легко подключить к сети 220 вольт, но есть существенный минус — ограниченная грузоподъемность до полутонны. В ряде случаях дешевле использовать ручные барабанные или рычажные лебедки для подъема или перемещения грузов.

Стационарные лебедки производятся преимущественно под 380 вольт. Между собой они отличаются мощностью двигателя, длиной каната и грузоподъёмностью. Для продления службы работы корпус лебедок нередко покрывают антикоррозийным составом и ставят систему защиты электродвигателя от перегрева. В двигателях особо продвинутых моделях используют медную проволоку для бесперебойной постоянной работы.

Характеристики маневровой лебедки

Лебедка маневровая – востребованное на данный момент грузоподъемное оборудование. Она представляет собой специальное приспособление, предназначенное для передвижения вагонеток, вагонов, цистерн. Сюда можно отнести и многие другие несамоходные шахтные и железнодорожные транспортные средства.

Маневровые лебедки различаются по типу используемого в них привода. Они бывают пневматические и электрические. В оборудовании предусматривается и разное количество барабанов. С учетом этого выделяют однобарабанные и двухбарабанные лебедки.

При выборе маневрового грузоподъемного оборудования рекомендуется предварительно ознакомиться с его техническими характеристиками. Особое значение имеют показатели скорости навивки каната и канатоемкость, тяговое усиление.

Если вы заинтересованы в покупке лебедки, которая будет эффективно справляться со своими задачами, серьезно относитесь к вопросу выбора. Отдавайте предпочтение оборудованию от проверенных и хорошо себя зарекомендовавших поставщиков. Тогда оно прослужит вам максимально продолжительное время.

Что представляют собой электрические лебедки

Многие покупатели отдают свое предпочтение электрическим лебедкам. Подобное грузоподъемное оборудование оснащено пультом управления, соединенным с электрической частью конструкции. Соединение обеспечивается посредством гибкого кабеля. При изготовлении барабана используется качественный чугун или сталь сварного типа.

Колеса и шестерни редуктора выполняют из стали или чугуна. Валы передач имеют стальную основу. В оборудовании предусматривается алюминиевый корпус. Если рассматривать основные элементы конструкции, то в этом случае стоит отметить устройство торможения, тяговый барабан, редуктор пониженного давления. Составляющей лебедки является устройство для предохранения. В зависимости от целей использования оборудования оно может дополняться разными элементами. Если есть необходимость увеличения тяги на тросе, то в этом помогают ролики тягового давления. Перед покупкой лебедки необходимо определиться с тем, каким требованиям она должна отвечать. Тогда можно будет подобрать модель, которая будет устраивать по всем параметрам.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA