Облысение у мужчин: эффективные методы борьбы. Советы специалистов |

Довольно часто у мужчин наблюдается облысение. Какие существуют способы борьбы с этой проблемой

Облысение у мужчин: эффективные методы борьбы. Советы специалистов

Потеря волос может произойти у мужчин в любом возрасте. Не все мирятся с новым образом, большинство желают предпринять какие-либо действия, чтобы замедлить или остановить облысение.


Как можно приостановить потерю волос

В современное время наука имеет достаточно много инновационных методов для того, чтобы прическа у мужчины выглядела привлекательно. Вот некоторые из них.


Косметические средства

Практически каждый бренд, занимающийся производством косметики, обеспечивающий уход за волосами, разрабатывает линейки для укрепления волос. Это бальзамы, шампуни, в состав которых входят вытяжки из растений, положительно влияющих на рост волос. Применяются средства, в основе которых женьшень, рускус, перец, розмарин. Добавки анагелин и аминексил стимулируют рост волос.


Загустители (камуфляжи)

Специальные средства позволяют за минимально короткое время, буквально за несколько секунд, придать эстетичность внешнему виду прически, создать густоту. Загуститель волос приобрел популярность благодаря производимому эффекту, способности быстро и на длительный срок (на сутки) скрыть участки кожи головы без волос. В основе находится природный элемент кератин – естественный белок. Он безопасен, относится к экологически чистым веществам. Производятся камуфляжи в разных форматах:

  • — порошок-пудра;
  • — лосьон;
  • — спрей;
  • — стики;
  • — аэрозоль.

Действие загустителя основано на влиянии статического электричества, которое обеспечивает притяжение молекул кератина к поверхности головы. Область, которая обработана загустителем, не видна на общем фоне, выглядит естественно.


Лекарственные препараты

Ощутимого результата можно добиться с использованием сбалансированных медицинских средств. В составе витамины, микроэлементы, поддерживающие способность роста волос. Вытяжки из лекарственных растений тоже включены в препараты. Правильно выбранные медикаменты помогут в укреплении волос и остановке потери.


Косметологические процедуры

Чтобы спровоцировать рост волос, проводятся разные процедуры, оказывающие хороший эффект:

  1. 1. Мезотерапия. Специальные препараты через инъекции вводятся в кожу головы. Действующие компоненты – цинк, гиалуроновая кислота, медь, селен, ферменты, аминокислоты, витамины из разных групп. Такой способ помогает быстро провести питательные элементы к волосяным фолликулам. Происходит их активация практически сразу, начиная с момента введения. Процедура считается эффективной в том случае, когда фолликулы живые, но находятся в ослабленном состоянии.
  2. 2. Лазеротерапия. Используется низкочастотный лазерный луч с пульсацией. В глубине от 6 до 8 мм под кожей головы лазерная энергия обеспечивает улучшение в волосяном покрове кровообращения, метаболизм ускоряется.
  3. 3. Дарсонвализация. Французский ученый Д'Арсонваль еще в 19 веке начал использование высокочастотных электрических токов в лечебных целях. Специальный портативный аппарат воздействует га волосяной покров.

Особого внимания заслуживает озонотерапия. Кожа головы при данной процедуре обогащается озоном. Чтобы восстановить волосы, медицинский озон вводится в кожу посредством инъекций. Во время процесса происходит превращение трехатомного кислорода в обычный, который проникает в ткани.

При другом способе озонотерапии применяется обертывание. Внутрь надетого на пациента колпака попадает озон, активно влияющий на кожу. Этот метод имеет преимущество в неинвазивности, но эффективность у него более низкая, чем у инъекций. Для озонотерапии характерны результаты при начальной стадии выпадения волос.

Подробнее о том как убрать залысины на голове можно узнать на странице https://zagustitelvolos.com/stati/kak-ubrat-zalysiny-na-golove-u-muzhchin/.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA