Вакуумные присоски для стекла: за что их выбирают? |

Присоски вакуумного типа – идеальный выбор для работы с разнородными материалами, поскольку позволяют с легкостью перемещать заготовки

Вакуумные присоски для стекла: за что их выбирают?

В статье рассмотрим, зачем понадобится купить вакуумную присоску для стекла, а также узнаем ее особенности и критерии выбора.


Объяснение термина и назначение

Вакуумные присоски являются деталями с крепежными функциями, а потому позволяют надежно зафиксировать материалы, чтобы облегчить безопасность и комфорт его применения.

Для деталей характерна простота использования, компактность, но и существенные показатели грузоподъемности.

Ключевой составляющей изделия выступает чаша-присоска, которую подбирают по диаметру и форме (овальную либо круглую).

Чаш может быть несколько, их количество зависит от груза, который предстоит поднимать и транспортировать. Если он слишком тяжелый, тогда уже используют пару присосок с таким же количеством чаш.

Если предстоит контактировать с материалом особой хрупкости, тогда используют присоски, у которых реализована внутренняя опора. В таком случае повреждения исключены.

Вариант конструктивного исполнения ручек определяется областью применения, а также материалом, функционалом, который должны решать присоски. Их создают под углом, а также они могут быть вертикальной либо горизонтальной ориентации.


Особенности основания и корпуса

Детали создают из сырья высокой плотности и прочности. Так, чтобы корпус присосок выдерживал значительные нагрузки и они дольше служили, их усиливают дюралюминием.

Для производства сменных элементов нужно использовать материал достойного качества. Недопустимо, чтобы присоски содержали значительное количество пластинчатых элементов (за счет этого исключен риск, что детали будут дубеть при низких температурах и отпадать от стеклянной поверхности).

Не должны запчасти содержать и избыток каучука, чтобы на стекле не оставалось следов. Получается, нужно придерживаться оптимальной концентрации пластинчатых материалов и каучука.

Если вакуумные присоски куплены у проверенного производителя, то они соответствуют положенным стандартам, имеют высокое качество. Так, подобные изделия демонстрируют следующие свойства:

  • — соприкасаясь со стеклом, не оставляют следов;

  • — устойчивы в широком диапазоне температур;

  • — долговечны;

  • — фиксация на поверхности высшего качества;

  • — абсолютное соответствие производственным нормам.

Таким образом, чтобы не ошибиться с выбором, лучше доверить качеству надежного производителя. Потому убедитесь, что завод по производству присосок использует современные технологические линии и прочее оборудование, а также дает гарантию на свои изделия.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA