Top.Mail.Ru
Десятки тысяч СМС с обращением Андрея Воробьева накануне выборов получают жители Подмосковья | www.OZERY.info

Десятки тысяч СМС с обращением Андрея Воробьева накануне выборов получают жители Подмосковья |

С 14 августа жители Подмосковья получают персональные СМС-ки с областного портала «Добродел» от имени «команды губернатора» с персональным видеообращением Андрея Воробьева.  8-10 сентября пройдут выборы губернатора. Мособизбирком нарушений не видит

Десятки тысяч СМС с обращением Андрея Воробьева накануне выборов получают жители Подмосковья

На фото примеры СМС, рассылаемые с портала "Добродел" накануне выборов губернатора Московской области

В СМС с обращением по имени-отчеству находится ссылка вида video.dobrodel.ru/?id=ХХХХ, где ХХХХ – ID-номер видеофайла.

В начале видео текстом указано полное ФИО адресата, закадровый сгенерированный голос обращается по имени-отчеству, говоря — «для вас персональное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева». Затем в кадре появляется кандидат в губернаторы Андрей Воробьев, который приветствует адресата по имени: «Здравствуйте, Алексей!».

Пример видеообращения губернатора Московской области к жителями Королева

Далее в формате важных новостей кандидат в губернаторы Андрей Воробьев рассказывает о, цитата: «нашей работе, которая обеспечит дальнейшие перемены».

Для каждого муниципалитета области было записано свое видео. Сценарий видео во всех случаях одинаковый: создание и обустройство зон отдыха, медицина (ремонты зданий и новое оборудование), школы (строительство новых, ремонты существующих, благоустройство территории).

Пример видеобращения губернатора Подмосковья к жителям города Озёры

В конце ролика Андрей Воробьев говорит: «Я уверен, все что будет сделано — вас порадует».

Для СМС рассылки используется персонализированная база данных (ФИО, номер телефона, город проживания (в случае Королево часть города)), происхождение которой неизвестно. Это может быть как база данных самого «Добродела», так и собранных муниципальными администрациями.

Пример "персонального" видеообращения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева к жителям Одинцово

В сети пишут о получении СМСок 14-летними подростками. Адресованы детям, но приходят на телефоны родителей. Известно о случаях получения СМС на имя умерших несколько лет назад пенсионеров. Скорее всего, для составления баз рассылки кроме использования данных «Добродела», номера телефонов получили из детсадов, школ и органов соцзащиты при помощи администраций городских округов.

Рассылка имеет признаки предвыборной агитации — губернатор Андрей Воробьев решил за 3 недели до выборов обратится к жителям с отчетом и планами о своей работе с использованием служебного положения. Портал «Добродел» — это информационная система Правительства Московской области, указано  в правилах портала.

Явное использование админресурса. Когда, например, в поликлинике все кандидаты в равной степени могут оставлять свои листовки, но лежат там только листовки за административного кандидата. Информации о такой же рассылке с портала «Добродел» за другого кандидата в губернаторы нет. Т.е. в рассылке используется база телефонов жителей Подмосковья с информацией только за одного кандидата.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA