Top.Mail.Ru
Оценка масштабов нарушений в работе избиркомов Подмосковья | www.OZERY.info

Оценка масштабов нарушений в работе избиркомов Подмосковья |

Простому человеку наплевать на выборы — основные посетители это сгоняемые начальством бюджетники разных мастей, из серой массы которых в последнее время выбиваются учителя. Они должны не только сами прийти, но и пригнать на выборы родителей своих учеников

Оценка масштабов нарушений в работе избиркомов Подмосковья

За всех остальных не пришедших на избирательные участки граждан выбор (депутатов, губернаторов или президента) делает в прямом и переносном смысле бюджетная сфера: бюджетники голосуют и выбирают кого надо, а члены избирательных комиссий, состоящих из учителей на 25-90%, могут сделать выбор и за вас.

Этот текст был опубликован в ТГ-канале «Наблюдатели Московской области».

Массовые фальсификации в крупнейших городах Подмосковья 2014-2019 годов (Королев, Балашиха, Люберцы, Мытищи, Одинцово) стали визитной карточкой региона.

После голосования «в шатрах» и «на пеньках» на Конституции-2020 зараза проникла в электорально чистые муниципалитеты. На выполнение плана соглашаются люди с безупречной репутацией — все как один сотрудники бюджетных организаций, находящиеся в прямой зависимости от администрации муниципалитетов.

Администрации городских округов и правительство Московской области вместе с правоохранительными органами, областной прокуратурой и Избирательной комиссией Московской области гарантирует им политическую и судебную защиту от уголовного преследования, Следственный комитет и полиция отказывают в возбуждении уголовных дел.

В результате, безнаказанность приобретает причудливые формы.

Ярчайший пример — подставные члены УИК (все сотрудники школы), переписавшие протокол на выборах муниципальных депутатов в Люберцах в сентябре 2022 года.

Пойманных за руку на фальсификациях и вбросах сотрудников ТИК и УИК поощряют и показательно повышают, они даже становятся председателями УИК и замглавами муниципалитета.

По независимой оценке, по состоянию на 2021-2023 годы в каждом городском округе Московской области не менее трети участковых избирательных комиссий фальсифицируют различными способами итоги голосования. Белых комиссий в регионе единицы — их председатели независимые от властей граждане или принципиально отвергающие жульничество.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA