Baza: Рядом с Коломной прогремел сильный взрыв |

ТГ-канал Baza сообщает о взрыве, который произошел рядом с Коломной. По сообщению местных жителей в коломенских ТГ-чатах звук мощного взрыва слышали в Нижнем Хорошово, Черкизово, Чанках и в центре Коломны в 21 час 36 минут вечера

Baza: Рядом с Коломной прогремел сильный взрыв

На фото вид на зарево из села Нижнее Хорошово, от взрыва дрожали стекла, фото из соцсетей

Около 22 часов вечера был слышен сильный свист, а затем взрыв, — рассказывает мужчина за кадром видео. В районе свалке сначала был дым, а затем зарево как на экране.

«На место выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели», заявили в пресс-службе РБК. В МЧС подтвердили, что на место инцидента следуют спасатели.

Зарево на фотографиях и видео могут быть от теплиц в Воскресенске, пишут в ТГ-чате деревни Мячково Коломны, вблизи которой находится полигон ТБО крупнейшего в России на момент открытия КПО «Юг».

Взрыв был такой силы, что дома прыгали.

«У меня дом в Песках подпрыгнул. Но это не наши карьеры, они по ночам не взрывают. Взрывная волна шла со стороны Черкизова к нам», — сообщение в чате Мячково.

Спустя примерно час после публикации в российских СМИ информации о взрыве в Коломне в коломенских соцсетях, особенно в Телеграме, фиксировался приток пользователей из Украины. Некоторые из них вкидывали дезинформацию о пунктах эвакуации с явными грамматическими ошибками. Большинство чатов закрылись, другие серьезно ограничили возможность размещения постов. А ТГ-канал "Подмосква" и вовсе закрыл свой чат.

Фейковые сообщения об эвакуации в Коломне

Фейковые сообщения об эвакуации в Коломне, один из коломенских ТГ-чатов

Как оказалось, сразу несколько крупных украинских ТГ-каналов разместили призывы заходить в коломенские соцсети и постить фейковые сообщения. По логике авторов, это должно вызвать панику. 

Эти сообщения позволяют властям утверждать об осуществлении в Коломне провокации, направленной на запугивание населения, — пишет провластный медиахолдинг «Ять».

По сообщению ТАСС, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, взрыв очевидно произошел в воздухе. По состоянию на 01;20 часов ночи 3 марта обломки беспилотника все еще не нашли.

Утром 28 февраля около деревни Губастово городского округа Коломны был обнаружен упавший украинский беспилотник с взрывчаткой. Его целью мог стать объект гражданской инфраструктуры, — заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA