Мособлдума утвердила штрафы за нарушение самоизоляции |

Мособлдума сразу в трех чтениях утвердила штрафы за невыполнение требований региональных правовых актов, принятых для борьбы с распространением коронавируса

Мособлдума утвердила штрафы за нарушение самоизоляции

За нарушение правил самоизоляции гражданина оштрафуют на 4 тысячи рублей, а с использованием машины — на 5 тысяч рублей, возможно помещение автомобиля на штрафстоянку, — сообщает РИАМО.

Если заведения не исполнят требование о временном закрытии, то фирму накажут штрафами. Это касается объектов розничной торговли, оказания услуг и общественного питания с очным присутствием клиентов. Также накажут организаторов массовых мероприятий, которые временно запрещены. В этом случае административный штраф для должностных лиц составит от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, юрлиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

По словам депутата Мособлдумы Александра Баранова эта норма касается граждан, которые «получили предписания о том, что они должны находиться дома. Такого, что каждый гражданин может быть привлечен, такого нет. <...> Если завтра губернатором будет принят нормативный документ и введутся другие требования, то это будет распространяться и на других людей (на всех граждан на самоизоляции - ред.)», — добавил он.

На утро 3 апреля в Подмосковье зафиксировали 211 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, в том числе 34 случая выявили за последние сутки, из которых по одному случаю в Коломне и Егорьевске. Выздоровело 17 пациентов, скончалось двое. До конца апреля в Московской области действует режим всеобщей самоизоляции.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA