Top.Mail.Ru
9 мая 2023 года в Озерах вместо «Бессмертного полка» пройдут концертные программы. Начало в 12:00 | www.OZERY.info

9 мая 2023 года в Озерах вместо «Бессмертного полка» пройдут концертные программы. Начало в 12:00 |

Праздничная программа «Парк Победы» пройдет в парках «Сосновый бор» и «Дубки», а в летнем саду Дворца культуры «Текстильщик» состоится мероприятий «Как хорошо на свете без войны». Начало в 12:00 часов дня

9 мая 2023 года в Озерах вместо «Бессмертного полка» пройдут концертные программы. Начало в 12:00

В 2023 году в ряде регионов, в том числе и в Московской области, решили отказаться от проведения массовых праздничных мероприятий, посвященные Дню Великой Победы в Второй Мировой Войне. В частности, в Коломне и Озёрах отменены шествия «Бессмертного полка» из-за соображений безопасности.

Вместо шествия жители Озер и Коломны смогут разместить портреты ветеранов в окнах квартир, автомобилей и социальных сетях.


Анонс мероприятий парке «Сосновый бор» с 12:00 до 15:00 (г. Озёры, ул. Ленина, 100 А).

Вы увидите концерт симфонического оркестра Ступинской филармонии, а также концертную программу ансамбля барабанщиц «Озерчанка» и духового оркестра Дворца культуры «Текстильщик».

Свои замечательные художественные номера зрителям представят творческие коллективы Городского центра культуры и досуга. На протяжении всего праздника в парке «Сосновый бор» будут работать спортивные, творческие площадки и тематические фотозоны.

Анонс мероприятий в парке «Дубки» с 12:00 до 15:00

Вас ждут экскурсия по основной экспозиции, тематической фото выставке «Бессмертный полк». Мастер-классы по изготовлению вещевого мешка.

Для детей интересными будут мастер-классы «Голубь Победы», «Гвоздика», «Журавль - символ свободы», «Открытка 9 Мая», «Памятная брошь». На интерактивной программе «Военная форма — лицо армии» участники узнают об истории создания военный формы в России.

Юные гости смогут принять участие в конкурсной программе «Я рисую мир» (рисунок на асфальте).

На центральной сцене состоится концертная программа «На солнечной поляночке», в которой примут участие творческие коллективы учреждений культуры г.о. Коломна. Открытый микрофон будет работать для тех, кто пожелает рассказать о своём Герое - участнике Великой Отечественной войны, прочитать стихи, спеть песню. Всё наши слова и песни будут посвящены Героям России и Празднику Победы.

Будут звучать песни Великой Отечественной войны под баян и легендарную песню «Катюша» можно будет спеть хором со всеми.
Лаконично на площадке, среди сосен расположиться «Солдатский привал».


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA