Top.Mail.Ru
Грипп: все на прививку! | www.OZERY.info

Грипп: все на прививку! |

В связи с приближением осенне-зимнего эпидемиологического сезона в Озёрах началась вакцинация населения от вируса гриппа

Грипп: все на прививку!
В связи с приближением осенне-зимнего эпидемиологического сезона в России началась вакцинация населения от вируса гриппа. Бесплатная иммунизация граждан проводится в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье».

В Озёрском районе запланировано вакцинировать 4027 человек, в том числе 2941 взрослого и 1806 детей. Озёрская ЦРБ уже получила 3380 ампул с противогриппозной суспензией. Из них 3000 ампул с вакциной «Гриппол» для взрослых и 380 доз вакцины «Гриппол+» для детей. В ближайшие дни в больницу поступит ещё одна партия вакцины для 500 детей.

Как сообщил и.о. главного врача ЦРБ Михаил Сизов, на сегодняшний день прививки поставили 1027 человек: 788 взрослых озерчан и 240 детей. В первую очередь прививаются дети и взрослые люди из группы риска: медработники, сотрудники дошкольных и школьных учреждений и граждане старше 60 лет.

Медики напоминают жителям района, что поставить прививку от гриппа можно в местной поликлинике, а также призывают руководителей предприятий проводить вакцинацию своего персонала самостоятельно.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA