Top.Mail.Ru
Птенцы оперились | www.OZERY.info

Птенцы оперились |

Озёрский социальный приют для детей и подростков «Гнёздышко» 23 июля отпраздновал 15-летие

Птенцы оперились
23 июля озёрский детский приют отмечал юбилей. По этому случаю дети и воспитатели демонстрировали праздничную программу – и принимали поздравления гостей, среди которых были официальные лица – представители социальной защиты, городской администрации, службы безопасности, прессы, – а также верные друзья приюта из числа жителей микрорайона «Текстильщик» и бывшие воспитанники «Гнёздышка».

Разноцветные шары и усиленные динамиками мелодии детских песен задавали радостное настроение. Во дворе, в центре импровизированной сцены был установлен огромный экран, на котором собравшимся показали фильм о «Гнёздышке». После чего слово было предоставлено гостям праздника – с поздравлениями выступили заместитель министра социальной защиты населения А.И.Мартынов, начальник Озёрского управления социальной защиты населения В.В.Баша, и.о.главы Озёрского муниципального района Л.Д.Зиатдинова, заместитель председателя политсовета партии «Единая Россия» В.М.Сосенков, председатель совета депутатов городского поселения Озёры И.Е.Лобанов, друзья приюта – С.В.Курбанова, представители детского фонда «Виктория», НЕО «Центр» и ИТТ «Информика» .

Директор Центра «Подсолнух» И.В.Гуторова прочитала свои поздравления в стихах, а начальники службы вневедомственной охраны городов Озёры и Кашира пожелали ребятам не повторять ошибок взрослых. Отец Геннадий, чтобы не затягивать с официозом, произнёс краткое пожелание: «Долгие лета» и передал приюту икону.

По-настоящему трогательно выглядело поздравление бывших воспитанников приюта – ныне взрослых симпатичных юношей и девушек, – которые специально приехали в этот день в Озёры. Молодые люди подарили воспитателям цветы, а воспитанникам – игрушки и торт.

Все в этот день пришли с подарками. На своё пятнадцатилетие приют получил тренажеры, игрушки, картины и многое другое. А известный в Озёрах коллектив «Ровесник», подарил детям веселый зажигательный танец.

Но настоящим украшением праздника стали самодеятельные номера, исполняемые воспитанниками «Гнёздышка». Гости с удовольствием подпевали и аплодировали юным артистам. А под конец водили с ними хороводы.

Директор приюта Ирина Львовна Ефремова в своей речи поблагодарила всех, кто помогает детям. А также отметила почётными грамотами воспитателей, наполняющих «Гнёздышко» своим теплом и заботой. Некоторые из них работают здесь более 10 лет.

После того, как дети и воспитатели спели песню и символично выпустили в небо наполненные гелием разноцветные шарики, гости, не без сожаления, стали прощаться. А воспитанников ожидало самое интересное – подарки и большой праздничный торт.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA