Бабушка надёжнее сигнализации |

Отнюдь не тяга к прекрасному и не любовь к музеям подтолкнула двух молодых людей из Коломны посетить озёрский Дворец культуры ночью, ведь так называемая «Ночь музеев», когда посмотреть на экспозиции можно даже в тёмное время суток, прошла в столице ещё в начале лета, а в Озёрах и вовсе не проводилась

Бабушка надёжнее сигнализации
Отнюдь не тяга к прекрасному и не любовь к музеям подтолкнула двух молодых людей из Коломны посетить озёрский Дворец культуры ночью, ведь так называемая «Ночь музеев», когда посмотреть на экспозиции можно даже в тёмное время суток, прошла в столице ещё в начале лета, а в Озёрах и вовсе не проводилась. Залётные гости проникли в помещение ДК ради наживы.

Ограбление произошло в ночь с воскресенья на понедельник. Злоумышленники умудрились попасть в здание так, что сигнализация не сработала. Всё-таки наши охранные системы не сравнятся с бдительностью бабушки-вахтёра, которая услышала шум и немедленно нажала на тревожную кнопку. На место прибыла оперативная группа, которая и задержала одного из неудачливых похитителей.

Примечательно, что на ногах у задержанного парня были мягкие тапочки — видимо, этому приёму, позволяющему передвигаться бесшумно, он научился из фильмов про ограбления. Но при этом грабители крушили всё на своём пути, учинив в ДК полный погром. Наверное, поэтому 21–летнему коломенцу повезло меньше, чем героям кинолент: его скрутили и доставили в отделение, где выяснилось, что у него был подельник, который успел скрыться. В настоящее время полиция ведёт его поиски.

На последней планёрке и. о. главы района Людмила Зиатдинова потребовала разобраться, почему не сработала сигнализация. Теперь, возможно, ответственные лица понесут наказание, а бдительная бабушка получит благодарность.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA