Спасем Оку от мусора |

В прошедшее воскресенье несколько участников форума ОЗЁРЫ-ИНФО убрали мусор с территории центрального городского пляжа на реке Оке

Спасем Оку от мусора
В прошедшее воскресенье несколько участников форума ОЗЁРЫ-ИНФО по своей инициативе убирали мусор с территории центрального городского пляжа на реке Ока. В экологической акции приняло участие несколько человек. Порадовало то, что в процессе уборки пляжа, спонтанно подключались некоторые из находившихся на нём, спасатель со спасательной станции, бабушки, семьи в полном составе.

Воскресным утром пляж был пустынным, видимо только потому, что с утра стоял плотный смог. Мусор располагался по всему пляжу, в меньших количествах прямо в песке около воды, залежами в кустарниках. Энтузиастам удалось почистить почти весь пляж от хаотично разбросанного мусора, и примерно больше половины площади кустов прилегающих к пляжу. Мусорный контейнер находящийся в пустом состоянии через 3 часа заполнился почти до верху - было убрано с пляжа по меньшей мере 3-4 десятка мешков с мусором.

На пляже, впрочем, и на прилегающих к нему территориях (тропинка к пляжу, металлическая лестница, кусты прилегающие к пляжу) мусора навалом - отдыхающие не донося мусор до контейнера сваливают его в стихийные свалки. Уборка мусора из кустов затруднена тем, что пакеты с мусором закидываются на растояние 2 х - 4 х метров. Подальше с глаз? Некоторые особо "продвинутые" озерчане закапывают мусор в песок - с какой целью непонятно?

Структура мусора типична для нашей полосы и культуры и поведения людей: на первом месте бутылки стеклянные, алюминиевые, пластиковые. Далее по популярности упаковка и тара: пакеты, упаковка от продуктов, вакуумная плёнка. Пачки сигарет, пакеты тетрапаков от соков, пластиковая посуда, тряпки, арбузные корки. Так же был найден мобильный телефон без сим-карты и аккамулятора. Пропажу вернём, причём даже - без вознаграждения.

Уважаемые озерчане и гости нашего города, давайте сделаем его и окрестности чище! Ведь это наша малая Родина!

C уважением, посетители интернет-форума OZERY.info

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA