Top.Mail.Ru
Новости оперативного совещания | www.OZERY.info

Новости оперативного совещания |

Вчера в администрации Озёрского района прошла еженедельное оперативное совещание на котором присутствовали руководители района, поселений, предприятий и организаций

Новости оперативного совещания
Вчера в администрации Озёрского района прошла еженедельное оперативное совещание на котором присутствовали руководители района, поселений, предприятий и организаций.

Планерку открыла Людмила Зиатдинова информацией о том, что на прошлой неделе, когда стояли морозы за 20 градусов, резко упала температура воздуха до +8 градусов по Цельсию в помещениях детской больницы. Такая проблема, оказывается, существует не первый год. Причина - разбалансированность системы отопления в здании. Срочные меры были приняты: с участием специалистов были переварены трубы в подвальном помещении, что позволило, по словам Л. Зиатдиновой, восстановить температурный режим до надлежащего уровня.

2 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2011 год, а 3 декабря Совет депутатов Озёрского района принял его во втором чтении. Бюджет Озёрского района на 2011 год составляет 695 млн. рублей.

С 24 декабря в образовательных учреждениях Озёрского района начнутся детские новогодние утренники.

По информации ОВД Озёрского района серьезных происшествий в Озёрах за прошедшую неделю не было, кроме одного ДТП.

Около 100 детей по линии управления социальной защиты населения на новогодние каникулы едут на отдых в детские лагеря отдыха. Из них 50 детей едут на море, остальные ребята будут отдыхать в подмосковных лагерях.

В этом году, по словам Натальи Ренгевич - замглавы по социальным вопросам - впервые администрация района занимается вопросами организации зимнего отдыха детей. Несколько категорий детей получат путевки в оздоровительный лагерь Хруничева: дети работники бюджетной сферы, дети проявившие особые таланты и активно участвующие в общественной жизни, и дети находящиеся под опекой. Предварительное количество бесплатных путевок 72, но вполне возможно, что будет их увеличение. Небольшая группа детей, нуждающаяся в поддержке государства, поедет в детский лагерь "Осётр".

Николай Сысоев, председатель Совета депутатов Озёрского района предложил организовать штаб с ежедневными докладами о том, что было сделано за прошедшие сутки и в каком состоянии находятся дела. "Мы не можем допустить того, чтобы у нас сбой по стоматологии. Вы знаете, это общественный резонанс сразу будет иметь, поэтому у меня был разговор с главным врачом... Я думаю, что этот вопрос мы поставим на контроль" - сказал Николай Сысоев.

Этим летом городским поселением Озёры было утверждено решение о проведении капитального ремонта дома №14 по улице Челнок. В связи с этим городские власти из своих резервов жилищного фонда нашли жилье и отремонтировали его, в которое можно было бы расселить жильцов этого дома. Но жильцы этого дома отказываются расселяться по разными причинам: не нравится место временного жилья, не нравятся соседи.

"Учитывая, что подача тепла в этот дом не осуществляется, за коммунальные услуги они вообще не платят, нами принято решение об отключении этого дома от электричества и соответствующие уведомления эти граждане получили" - сказал  глава города Озёры Сергей Радонцев. После получения уведомления жильцы этого дома пришли с жалобами в городскую администрацию. По словам Сергея Радонцева, ситуация сложилась очень сложная и, в связи с жалобами жильцов, может стать известной за пределами района.

Совет депутатов сельского поселения Бояркинское принял в прошлую пятницу бюджет поселения на 2011 год, в сравнении с 2010 годом на 2 млн. рублей меньше.

В сельском поселении Бояркинское активно циркулируют слухи об организации вывоза мусора с Бронниц в отработанный горский карьер. Карьер находится прямо над водоносным слоем, который обеспечивает водой не только село Горы, но и город Озёры.

"Да, к сожалению такие слухи распространяются, но до нас они в официальном порядке еще не дошли, но я знаю, что собирается к нам делегация приехать и на сей предмет с нами разговаривать. ... Я думаю, что мы прежде чем давать согласие и рассматривать возможность приёма этих отходов под видом рекультивации земель горского карьера должны получить заключение экологов" - прокомментировал ситуацию глава поселения Бояркинское Михаил Ереснев.

Клишинское поселение на прошлой неделе приняло бюджет на 2011 год. Сумма сокращений бюджета на следующий год больше чем в поселении Борякинское - бюджет сокращен на 9 млн. рублей.

17 декабря в Дворце Спорта "Озёры" пройдет отчетное мероприятие спортивных команд города Озёры и Озёрского района. Начало в 14-00.

10 декабря в сельском Доме культуры села Горы пройдет День села. Начало в 15-00. Приглашаются все желающие.

11 декабря в селе Полурядинки состоится День села в отреставрированном Доме культуры. Приглашаются все желающие. Начало в 14-00

17 декабря в Бояркино пройдет праздник День Села. Начало в 17-00. Приглашаются все желающие.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA