Top.Mail.Ru
Новости планерки | www.OZERY.info

Новости планерки |

Сегодня прошло оперативное совещание в администрации Озёрского района. Оперативное совещание провела и.о. главы Людмила Зиатдинова

Новости планерки
Сегодня прошло оперативное совещание в администрации Озёрского района.

Открыла совещание Людмила Зиатдинова, отметив высокий уровень организации чемпионата по настольному теннису, который, в настоящий момент, проходит в Озёрах. По её словам, только за организацию и проведение чемпионата Дворец Спорта "Озёры" получит около 200 тыс рублей.

В Озёрах идет стабильное увеличение случаев заболеваемости вирусными респираторными инфекциями, по сравнению с предыдущим периодом. Уровень заболеваемости кишечными инфекциями стабилизировался, однако число заболевших все же больше, чем за аналогичный период прошлого года, сказал Вячеслав Громов, руководитель РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

Решен вопрос о предоставлении помощи от сельскохозяйственных предприятий малоимущим пенсионерам (размер пенсии не превышает 4774 рубля). На прошлой неделе администрация Озёрского района договорилась с руководителями ЗАО "Озёры", ОАО "Предприятие "Емельяновка" и ОАО "Агрофирма "Сосновка" о предоставлении помощи малоимущим пенсионерам в виде овощей.

Валентина Баша, начальник управления социальной защиты населения,  подняла вопрос об упрощения порядка выдачи МП "РЭУ" выписок из домовых книг малоимущим пенсионерам для оформления субсидий. По текущей практике МП "РЭУ" не выдает выписок без полного погашения долга по услугам ЖКХ. Однако среди должников по оплате коммунальных услуг есть пенсионеры, которые не могут себе оформить субсидию без предоставлении выписки из домовой книги.

Озёрский район участвует в федеральной целевой программе Министерства Сельского хозяйства "Социальное развитие села до 2012 года". В рамках этой программы будут отремонтированы дороги в  городском и сельских поселениях.

В с. Протасово, в настоящее время идут работы по прокладке газопровода. По информации главы сельского поселения Клишинское Николая Колосова, подачу газа в дома планируется начать в середине декабря.

29 октября официально завершилась перепись населения. По предварительным данным население района увеличилось по сравнению с предыдущими годами. Однако не все жители Озёрского района хотят участвовать в переписи. Не переписанными так же остались студенты которые проходят обучение в других городах и дачники.

Как сообщил заместитель главы Озёрского района по безопасности Владимир Воронов, предварительные результаты переписи будут известны 12-15 ноября. Всего в переписи было задействовано 87 человек переписчиков и 23 человек на стационарных участках. В середине ноября данные будут переданы в область.

Владимир Воронов поднял вопрос об изменении времени начала дискотек сельских клубах. В настоящее время дискотеки начинаются в 20-30. Поступило предложение изменить время начала дискотек на час раньше, т.е. на 19-30, т.к. участились случае повторного задержания милицией несовершеннолетних после 22 часов вечера, что чревато крупными штрафами для родителей и руководства сельских клубов.

Николай Сысоев, председатель районного Совета депутатов, поднял вопрос празднования Дня сельскохозяйственного работника. В этом году не будет общего праздника, каким он был в прошлые годы. Праздник будет проводится на местах в каждом сельскохозяйственном предприятии Озёрского района.

ГУ МО Озёрский центр занятости населения проводит для женщин 2 целевые программы:
1. Программа повышения квалификации (переобучение, переподготовку) женщин находящихся в декретном отпуске и планирующих выйти в 2011 году на работу
2. Программа смены работы для женщин которые в настоящее время работают на вредных производствах. В рамках этой программы центр занятости предлагает пройти профессиональную переподготовку с последующем трудоустройством на других производствах.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA