В Озёрах прозвенели последние звонки |

В прошлую пятницу во всех школах Озёрского района для одиннадцатиклассников прозвенел традиционный последний звонок, в честь которого в каждом учебном заведении были проведены праздничные концерты. В этот день более трёхсот ребят собрались на торжественных линейках, чтобы попрощаться со школой

В Озёрах прозвенели последние звонки
В прошлую пятницу во всех школах Озёрского района для одиннадцатиклассников прозвенел традиционный последний звонок, в честь которого в каждом учебном заведении были проведены праздничные концерты. В этот день более трёхсот ребят собрались на торжественных линейках, чтобы попрощаться со школой. Впрочем, праздник Последнего звонка носит символический характер — юношам и девушкам ещё предстоит сдать Единый государственный экзамен, после чего состоится действительно прощальный вечер — выпускной бал.

В этот важный и ответственный день нарядные школьники — юноши в костюмах, а девушки в форме советского образца и с бантами — слушали напутственные слова от педагогов и родителей. Многие девчонки, впрочем, как их мамы и бабушки, с трудом сдерживали слёзы от переполнявших их эмоций. Не меньше волновались и учителя, которые поздравляли своих учеников с окончанием школы.

Несколькими днями позднее «выпускные» прошли и для учеников, окончивших четвёртый класс. Для них этот день ознаменовал окончание учёбы в младших классах и начало нового и главного школьного этапа. В четвёртой гимназии по этому поводу состоялся настоящий праздник. Нарядные ребята пели песни, читали стихи и дарили цветы своим любимым педагогам. Растроганные до слёз родители, бабушки и дедушки не могли оторвать от ребят глаз.

Праздник прошёл в дружественной и тёплой обстановке, и наверняка запомнится детям и родителям на всю жизнь. Правда, впечатления от праздника были немного испорчены духотой в зале — в такую хорошую погоду торжественную линейку можно было провести и на свежем воздухе. Кроме того, многие родители, выстроившиеся по периметру актового зала с камерами и фотоаппаратами, после концерта долго оттирали нарядную одежду от побелки на стенах.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA