Как избавиться от темных кругов под глазами. Советы специалиста |

Темные круги и мешки под глазами являются распространенной косметической проблемой, с которой сталкиваются женщины в любом возрасте

Как избавиться от темных кругов под глазами. Советы специалиста

Если вы также обнаружили у себя этот неприятный дефект, первым делом нужно выяснить причину его появления, после чего можно прибегать к ее устранению.


Причины появления темных кругов

Появление мешков и кругов под глазами чаще всего связывают с недосыпом или переутомлением. Многие полагают, что полноценный сон и отдых способны быстро решить проблему. Однако происхождение таких кругов может объясняться и другими причинами:

  • — возрастные изменения. В возрасте 30+ процесс естественной выработки коллагена начинает замедляться, из-за чего кожа в области глаз, где она считается самой тонкой и уязвимой, теряет плотность;
  • — наследственность. Генетика также играет не последнюю роль. Если у членов семьи наблюдается подобная проблема, то с большей вероятностью, она настигнет и вас. От бабушек и мамы могут передаваться хрупкие сосуды, тонкая и прозрачная кожа, склонность к появлению пигментных пятен. В таком случае темные круги могут появиться даже в очень раннем возрасте;
  • — проблемы со здоровьем. Аллергические реакции, поражение печени, сердечно-сосудистые заболевания, пониженный уровень гемоглобина также могут стать причиной появления кругов;
  • — вредные привычки. Злоупотребление алкоголем и курение негативно отражается на состояние сосудов, которые становятся более тонкими и ломкими.

Если у вас появились темные круги в области глаз, не стоит сразу же расстраиваться. В борьбе с «глазами панды» есть множество эффективных способов, домашних и профессиональных средств.


Как избавиться от темных кругов

Стоит рассмотреть самые распространенные и популярные средства в борьбе с синяками и мешками под глазами.


Корейские патчи

Нежная кожа вокруг глаз нуждается в деликатном и правильном уходе. С этой задачей отлично справляются корейские патчи. Приобрести их оптом можно по ссылке https://kos-mart.ru/katalog/ru_patchi. Они не только убирают синяки, но и снимают отечность, придают свежести, борются со следами усталости и недосыпа. Для достижения и поддержания хорошего результата достаточно пользоваться патчами 2-3 раза в неделю. Особенно они рекомендованы женщинам в возрасте 25-45 лет.


Кремы для кожи в области глаз

Есть много проверенных производителей, в том числе корейских, которые предлагают хорошие кремы для борьбы с косметической проблемой. Чтобы иметь ухоженную кожу и красивый взгляд, недостаточно пользоваться одними патчами. Ежедневный уход обязательно должен включать качественный крем. Его нужно выбирать с учетом имеющихся дефектов, типа кожи, возраста и прочих особенностей. 

Советы специалистов косметологов

Также он должен иметь безопасный и действенный состав. В борьбе с темными кругами помогают такие компоненты, как гиалуроновая кислота, коллаген, витамины Е и К.


Сыворотки

Средство отличается богатым составом, поэтому при покупке стоит уделять внимание возрастным рекомендациям. Большинство сывороток подходят именно возрастной дерме. Все активные вещества проникают в самые глубокие слои кожного покрова, оказывая существенный эффект на клеточном уровне. Такие составы способны не только убирать темные круги, но и сглаживать мимические морщинки.


Стики

По своему виду и действию они схожи с патчами. Стики станут хорошим дополнительным средством в борьбе с «глазами панды». Они оказывают охлаждающее действие, отлично увлажняют, придают свежести и мягкости, делают мимические морщинки менее заметными.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA