Top.Mail.Ru
Мособизбирком не увидел нарушений в агитации кандидата депутаты Госдумы Геннадия Панина | www.OZERY.info

Мособизбирком не увидел нарушений в агитации кандидата депутаты Госдумы Геннадия Панина |

По информации проекта «Карта нарушений», на распространяемом по почтовым ящикам буклете нет выходных данных, сам Геннадий Панин указан в тексте как кандидат в депутаты ГД, а на одной из страниц опубликована фотография семьи Панина вместе с несовершеннолетними детьми

Мособизбирком не увидел нарушений в агитации кандидата депутаты Госдумы Геннадия Панина

Напомним, что в депутаты Годсдумы глава администрации подмосковного Орехово-Зуева Геннадий Панин выдвинулся от «Единой России». Он идет по 123-му избирательному округу, который в себя включает Элекросталь, Электрогорск, Павловский Посад, Орехово-Зуево и Шатуру.

Как отмечается в сообщении «Карты нарушений», по почтовым ящикам раскидываются «самиздатовские брошюры без номера тиража и выходных данных, кроме даты печати тиража».

«Грубое нарушение пункта 2 статьи 54 №67-ФЗ. Кроме того, на фотографиях кандидат в присутствии детей, что нарушает п. 6 ст. 48», — написано на «Карте нарушений».

Однако, Мособлизбирком не увидел никаких нарушений в агитации Геннадия Панина, указано в официальном телеграм-канале избирательной комиссии региона, ведь «указанная публикация не содержит сведений, призывов голосовать или поддержать кандидата, предусмотренных частью 4 статьи 68 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». При таких обстоятельствах, полагаем, указанный продукт не является агитационным печатным материалом».

При этом координатор движения в защиту избирательных прав «Голос» Инна Карезина напоминает ИКМО, что агитматериал «создает положительный образ и называет кандидата кандидатом. Если бы называл охотником за привидениями, это нельзя было бы назвать агитацией. Назван кандидатом — агитация».

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA