Гинекологическая лапароскопия: надежный способ лечения заболеваний репродуктивной системы |

Московская клиника ЭКО АльтраВита предлагает лапороскопические операции для диагностики и лечения широкого спектра гинекологических заболеваний. Это наиболее щадящий вид хирургии, который имеет много преимущества перед классическими полостными операциями

Гинекологическая лапароскопия: надежный способ лечения заболеваний репродуктивной системы

Хирурги клиники блистательно владеют лапароскопическими методами. С помощью специального оборудования врачи обеспечивают доступ к операционному полю через несколько небольших проколов в передней брюшной стенке. Хирург обозревает фронт работ с помощью миниатюрной камеры. Качественное и контрастное изображение передается на монитор — хирург наблюдает все операционное поле. И, при необходимости, может увеличивать отдельные участки.

На сегодняшний день лапароскопия является наиболее подходящим методом лечения гинекологических патологий и заболеваний. Таких как:

  • — непроходимость маточных труб;
  • — кисты яичников;
  • — опущение стенок влагалища;
  • — эндометриоз;
  • — миома матки.

Методами гинекологической лапароскопии  проводят удаление матки, придатков и наружно расположенных миоматозных узлов.

В случае внематочной беременности, апоплексии яичника и перекрутке ножки кисты яичника хирургическое вмешательство  требуется безотлагательно. И оно тоже может выполняться с помощью лапароскопической операции.

Перед проведением лапороскопической операции врачи клиники ЭКО АльтраВита обязательно выявляют возможные противопоказания. К таким относится, например, грыжи передней брюшной стенки и диафрагмы. Остальные противопоказания такие же, как и для полостных операций.

Гинекологическая лапароскопия требует подготовки пациента. Накануне операции рекомендуется воздержаться от приема пищи и очистить пищеварительный тракт.

Непосредственно перед операцией пациент надевает медицинские компрессионные чулки для исключения риска тромбоэмболии и принимает седативные препараты.

Во время операции, как правило, используют интубационный наркоз.

Хирург производит 3-4 прокола в передней брюшной стенке и вводит внутрь полости лапароскоп. Для того чтобы расширить брюшную полость туда подается углекислый газ. Лапароскопические операции производятся с минимальной операционной травмой и небольшой кровопотерей. После проведения необходимых манипуляций лапороскоп извлекается, а в местах проколов делают аккуратные швы.

После операции пациент несколько часов находится под пристальным наблюдением медсестер клиники, а потом переводится в палату. В этот же день проходит врачебный осмотр. При удовлетворительном состоянии, на следующий день пациент получает рекомендации врача и выписывается домой.

Риски инфицирования и гнойно-септические осложнения практически не встречаются при лапароскопических операциях. Прооперированный пациент непродолжительное время чувствует не очень интенсивную боль. Период восстановления после гинекологической операции очень короткий — женщина отправляется домой на следующий день и уже через несколько дней возвращается к привычному образу жизни.

Женщины ценят и отсутствие неприглядного длинного шва, который оставляют обычные операции. Проколы не превышают 2 см. Они быстро заживают, оставляя едва заметные рубцы.

Команда высококлассных медиков, оснащенность современным оборудованием и достойная репутация клиники—причины, по которым женщины доверяют заботу о своем здоровье ЭКО АльтраВита. Здесь нацелены на грамотную диагностику, эффективное решение проблем и быстрое восстановление пациента.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA