Top.Mail.Ru
В Коломне выявили еще троих с COVID-19 | www.OZERY.info

В Коломне выявили еще троих с COVID-19 |

По сообщению Мособлштаба, за минувшие сутки в Подмосковье было выявлено 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В соседней Коломне подтвердились диагнозы еще у трех человек. Первый выявленный в Воскресенске

В Коломне выявили еще троих с COVID-19

Из выявленных 45 человек двое детей и двое в возрасте от 69 до 85 лет. Остальным 18 — от 19 до 39 лет и 23 — 40-68 лет.

Всего на 5 апреля 2020 года в Мосоквской области зарегистрировано 305 случаев заболевания. 34 пациента выписаны из больниц после выздоровления, трое скончались в результате развившихся осложнений.

Впервые, по официальным данным, выявлен случай в Воскресенске.

При этом, как пишут пользователи соцсетей в официальном паблике в ВК Мособлштаба Коронавирус, данные могут различаться от информации на местах. Так, в качестве примера пользователь приводит городской округ Волоколамск, в котором, как утверждается, еще 30 марта был выявлен пациент с COVID-19, однако в инфографике Мособлштаба этот момент не отражен.

Опровергает и наличие на своей территории зараженного COVID-19 пациента администрация Луховицкой ЦРБ, опубликовано на сайте администрации Луховицкого городского округа.

Напомним, что 3 апреля в Коломне был выявлен первый зараженный коронавирусом COVID-19 . Это был «завозной случай», рассказал глава округа Денис Лебедев. Пациент находился на самоизоляции, после получения подтверждения он был отправлен в инфекционную больницу, — сообщил 5 апреля главный врач Коломенской ЦРБ Олег Митин.

Луховицкая ЦРБ опровергает данные Мособлштаба по коронавирусу, утверждая, что житель, указанный в сводке 4 апреля, прикреплен к больнице в Коломне и не проживает на территории Луховиц . В этой связи понятно, что имел в виду глава Коломны Лебедев под словом "завозной". Вероятно, инфицированный в Коломне прописан в Луховицах, что привело к неразберихе в ведомствах.

По состоянию на 4 апреля в Коломенском городском округе в режиме самоизоляции под наблюдением медиков и полиции находятся 526 человек.

Медики Коломенской ЦРБ обеспечены десятидневным запасом СИЗов, — Олег Митин. 75 койко-мест подготовлено для приема больных с COVID-19. Все они находятся в инфекционном отделении больничного городка на улице Фурманова.

На базе Коломенской ЦРБ 27 марта создана лаборатория для проведения тестирования на коронавирус. В ней будут делать анализы для жителей Коломны, Озер и Луховиц.

За последние сутки в России подтверждено 658 новых случаев коронавируса в 14 регионах, зафиксировано два летальных исхода, - Оперштаб Москвы. Впервые диагноз поставлен в Камчатском крае. За сутки по России полностью выздоровели 22 человека.

В Москве подтверждены анализы у 536 человек, в Подмосковье у 45.

Выявленные случаи заболевания по городским округам Московской области по состоянию на 5 апреля 2020 года:


Балашиха 15
Воскресенск 1
Дмитров 6
Долгопрудный 7
Домодедово 3
Дубна 2
Егорьевск 1
Жуковский 4
Ивантеевка 1
Истра 8
Коломна 4
Королев 3
Котельники 6
Красногорск 18
Ленинский 16
Лобня 7
Лотошино 1
Луховицы 1
Лыткарино 2
Люберцы 19
Мытищи 14
Наро-Фоминск 1
Ногинск 1
Одинцово 29
Орехово-Зуево 1
Павловский посад 1
Подольск 5
Протвино 2
Пушкино 6
Раменское 12
Реутов 5
Сергиев Посад 4
Солнечногорск 3
Талдом 1
Фрязино 2
Химки 16
Щелково 1

Еще 76 человек, в том числе из Москвы, Ивановской и Тверской областей, из Казани и из Вьетнама, находятся на лечении в подмосковных стационарах. Проходившие лечение в Московской области гражданин Венесуэлы и житель города Донецк Ростовской области выписаны.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA