Тезка скандально известного в Рязани и Крыму озерчанина Леонида Хотулева нашелся в ЖКХ №4 Минобороны России |

Полный тезка озерского Леонида Хотулева работает начальником ЖКС №4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ, который находится в городе Владимир. В июне 2021 года г-н Хотулев был привлечен к административной ответственности за нарушения пожарной безопасности

Тезка скандально известного в Рязани и Крыму озерчанина Леонида Хотулева нашелся в ЖКХ №4 Минобороны России

Однако тезка нашего Леонида Викторовича с протоколом о привлечении не согласился и обратился в Ленинский районный суд г. Владимира. Дело рассматривала в январе 2022 года судья Анна Рыжова, решение суда опубликовано на сайте судебныерешения.рф.

Как следует из решения суда, полного тезку нашего знаменитого земляка в 10 июня 2021 года привлекли к ответственности за нарушения пожарной безопасности в филиале №2 ФГКУ «422 военный госпиталь» Министерства обороны РФ. С ним тезка Леонида Викторовича не согласился и обратился в суд.

В ходе судебного заседания судья Анна Рыжова установила, что постановление по делу об административном нарушении вынесено в отсутствии нашего земляка Леонида Хотулева, в деле нет его извещения. На этом основании дело в отношении Хотулева отменено.

Напомним, в начале 2017 года глава Крыма Сергей Аксенов отчитал Леонида Хотулева за многочисленные коммунальные аварии и срывы поставок тепла в жилые дома и организации. Г-н Хотулев был вынужден покинуть должности директора ГУП «Крымтеплокоммунэнерго».

Ранее писали, что в отношении руководства «Крымтеплокоммунэнерго» проводилась проверка за хищение топочного мазута на сумму 3,7 млн руб. в Севастополе.

На должность главного тепловика Крыма Хотулев пришел в сентябре 2016 года после руководства ГУП «Севтеплоэнерго». До осени 2014 года он возглавлял рязанское РМПТС. Однако был уволен после жесткой критики со стороны губернатора Рязанской области Олега КОВАЛЕВА, назвавшего чиновника «человеком недалеким и безответственным». Поводом для такого заявления послужили необоснованные отключения горячей воды в некоторых домах Октябрьского района Рязани.

Начало карьеры Леонида Хотулева было связано с подмосковными Озёрами, где руководил местной теплосетью и два раза избирался депутатом. В 2004 году он перешел на работу в администрацию Озёрского района, где, работая на различных должностях, дослужился до замглавы города Озёры. После задержания главы города Артура Шматко в сентябре 2009 года по обвинению в вымогательстве взятки от владельца «Магнума» Александра Лобанова, Хотулев больше года возглавлял Озеры.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA