С месячным опозданием в Озерах все-таки заработала флюорография |

Почти 2,5 месяца жители Озер были вынуждены ездить в больницы соседних городов: Коломны, Ступино и Зарайска. Одновременно с флюорографией, возобновил работу и фтизиатрический кабинет по профилактике туберкулеза

С месячным опозданием в Озерах все-таки заработала флюорография

Фото в анонсе: пресс-служба администрации Коломны

Ремонтные работы начались еще в июле, указано на сайте администрации округа, которые планировали завершить спустя 2,5 месяца — в конце сентября 2022 года. Однако, вероятно, что-то пошло не так и объекты запустили с более чем месячным опозданием — только 8 ноября.

Кроме того, в середине августа в ренген-кабинете, который расположен в детской поликлинике Озер, был произведен демонтаж старого рентген-аппарата и начался ремонт помещения, который планировали закончить в середине сентября. После этого, как указано на сайте Озерской ЦРБ (сейчас сайт отключен, но главная сайта доступна в кеше Google), будет установлен современный цифровой рентген-аппарат.

Таким образом, 25 тыс. жителей Озер и бывшего Озерского района Московской области на полтора месяца остались без работающих рентген-аппаратов. Медики предлагали на выбор съездить в больницы соседних городов — в первую очередь Коломны, к которой присоединили Озерскую ЦРБ, а также Ступино и Зарайск.

Рентген-аппарат в детской поликлинике заработал в экстренно режиме в начале октября, пишут жители подмосковных Озер в соцсетях. Официально о возобновлении работы рентген-кабинета не сообщалось.

Кроме того, еще один рентген-аппарат будет установлен до конца этого года в озерской взрослой поликлинике. Если эти планы сбудутся и нет ошибки, в Озерах будут целых три рентген-аппарата. Поживем - увидим.


Наша справка

Флюорография грудной клетки позволяет своевременно выявить злокачественные новообразования органов грудной клетки, туберкулез и профессиональные болезни легких. Проходить это скрининговое обследование необходимо ежегодно.

 Режим работы флюорографического кабинета: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Записаться на обследование можно через терапевта, педиатра или фельдшера. Также сделать флюорографию можно в рамках прохождения диспансеризации.

 Фтизиатрический кабинет предназначен для профилактики и диагностики туберкулеза, а также для лечения и реабилитации пациентов, которым уже установлен этот диагноз. В кабинете фтизиатрии диагностику проходят до 20 пациентов еженедельно.

 Режим работы фтизиатрического кабинета: с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00. Прием врача-фтизиатра по вторникам с 8:00 до 11:00 по направлению врача-терапевта в случае выявления патологических изменений при прохождении флюорографии.

 Флюорографический и фтизиатрический кабинеты Озерской поликлиники располагаются по адресу: Озеры, ул. Ленина, д. 73а.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA