Покупка доходных апартаментов – отличный вариант инвестирования в недвижимость |

Востребованность апартаментов на рынке недвижимости стабильно растет. Если прежде такие объекты представляли собой дорогое премиальное жилье, то сегодня появилась возможность приобрести варианты бизнес и комфорт-класса

Покупка доходных апартаментов – отличный вариант инвестирования в недвижимость

Почему инвестиции в апартаменты выгодны

Объяснить это можно целым рядом причин.

Стоимость

В большинстве случаев апартаменты дешевле квартир на вторичном рынке, и уж тем более новостроек. Разница в цене на аналогичные объекты обычно составляет 20-30 процентов. Причем по своим характеристикам жилье в апарт-комплексах ничем не уступает жилплощади в новых домах.

Возможность покупки с готовой отделкой

Для тех, кто предполагает сдавать жилье в аренду, это весьма ощутимое преимущество, так как тратить время и деньги на выполнение ремонта не придется. Разумеется, объекты с ремонтом стоят несколько дороже, но эта сумма окажется на порядок ниже, чем та, которая будет затрачена на закупку стройматериалов и выполнение ремонтных работ владельцем жилья.

Стабильный доход

Согласно подсчетам экспертов, средний доход от сдачи внаем студии составит порядка 10% годовых, что, как минимум, в полтора раза больше, чем можно заработать на сдаче в аренду обычной квартиры. При условии посуточной аренды эта сумма возрастет.

Удобство

Весь процесс передачи апартаментов в аренду можно доверить управляющей компании, заключив с ней договор.

Ликвидность

Санкт-Петербург – одно из ключевых туристических направлений в России. Ежегодно северную столицу посещают тысячи туристов, поэтому проблем с поиском клиентов, готовых снять качественное жилье, никогда не возникает.

Как правильно выбрать апартамент для инвестирования

Специалисты рекомендуют перед покупкой апартаментов внимательно изучить все предложения на рынке недвижимости и выбрать вариант с оптимальным соотношением цены и качества.

  • — Меблировка. Сегодня есть возможность купить апартаменты не только с отделкой, но и с мебелью. Но следует уточнить, что именно будет входить в меблировку, и включена ли она в общую стоимость объекта.
  • — Пакет арендатора. При заключении договора с управляющей компанией важно, чтобы в нем был прописан отдельный пункт, по которому она обязуется укомплектовать апартаменты всем необходимым для проживания.
  • — Комиссия. Также большое значение имеет размер комиссии, которую компания берет за свои услуги.


При условии, если все нюансы будут учтены, инвестиции в апартаменты окажутся прибыльными и перспективными, а их владелец будет получать стабильно высокую прибыль с перспективой ее ежегодного роста.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA