Где в России купить токарные и фрезерные станки с ЧПУ |

Обработка цилиндрических, конических и фасонных заготовок из алюминия, стали, пластика и других металлов выполняется на токарных станках. Сегодня такие станки оснащены ЧПУ — цифровыми вычислительными устройствами для управления производственными процессами

Где в России купить токарные и фрезерные станки с ЧПУ

На фото: высокоточная обработка деталей на токарном станке с ЧПУ

Применение ЧПУ привело к революции в области тяжелого машиностроения. Еще лет 20 назад в производственных цехах работали десятки человек, стояли линии станков и оборудования, а время изготовления одной детали в среднем занимало от 30 до 60 минут. С применением ЧПУ это время сократилось до 5-6 минут.

Главный вывод — токарные и фрезерные станки с ЧПУ значительно экономят время и трудовые затраты. И не только — уменьшилось количество брака и повысилась точность изготовления деталей.

Высокоточный токарный станок с ЧПУ представляет из себя традиционный станок, но под управлением не человека, а компьютера. Деталь, как и раньше, зажимается в кулачках патрона, напротив которого находится барабан с закрепленными инструментами наружной и внутренней обработки. Обработка деталей производится без участия человека — его задача сводится к контролю выполнения машиной работы, её обслуживанию, подача заготовок для обработки и выемка готовых деталей.

Токарные станки с ЧПУ

Современные промышленные токарные станки с ЧПУ имеют вот такой вид

Не лишним будет заметить, что профессия оператор станка ЧПУ является одной из самых востребованной и высокооплачиваемой не только в России, но и в мире.

Полный процесс изготовления детали занимает несколько минут, но есть и подготовительный этап — обработка чертежа при помощи специальных компьютерных программ.

В последние годы в топе токарных и фрезерных станков с ЧПУ — азиатские производители (Китай и Тайвань), которые предлагают надежную технику стандартной и расширенной комплектации. У нее отличное соотношение цена-качество. Другим значительным преимуществом, в условиях санкционного давления, является ее ремонтопригодность.

В отличие от других предложений поставщиков, работающих исключительно под заказ, модели вертикально фрезерных станков всегда доступны на складах компании «Промойл», расположенные в крупных промышленных центрах России: Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Набережные Челны.

Токарные станки и обрабатывающие центры с ЧПУ отличаются максимальным проворачиваемым диаметром над станиной и над суппортом, длиной обработки, диаметром прутка и частотой шпинделя.

Обработка на вертикальном фрезерном станке.gif

Обработка деталей на вертикальном фрезерном станке с ЧПУ. От перегревания сверло охлаждают специальной жидкостью

Специалисты рекомендуют обращать внимание на тип станины. Прямая —используется для изготовления длинных деталей большого диаметра (валы), а наклонная — среднеразмерных деталей и изготовления продукции из конических и цилиндрических заготовок. Покупателям также стоит учитывать характер производства. Если оно достаточно интенсивное и представляет собой серийное производство, для него оптимально подходит токарный обрабатывающий центр.

Вертикальные фрезерные станки с ЧПУ, в том числе трехосевые агрегаты отличаются размером и максимальной нагрузкой на стол, продольным и поперечным перемещениями стола и частотой шпинделя.

Выбрать оптимальную модель поможет знание специфики производства. Важными параметрами вертикальных фрезерных станков являются объем памяти и комплектация ЧПУ, мощности приводов, нагрузка и размеры рабочего стола, возможностями перемещения рабочего стола, система подачи СОЖ, объем бака, объем магазина инструментов и тип привода шпинделя.

 

Наша справка

Компания «Промойл» работает на российском рынке 23 года, специализируется на горизонтальных и вертикальных металлообрабатывающих станках и многофункциональных центрах.

«Промойл» обслуживает металлообрабатывающие производства в России и странах СНГ. Помимо оборудования с ЧПУ компания предлагает производственным предприятиям услуги:

  • — подбор техники;
  • — пусконаладочные работы;
  • — обучение сотрудников;
  • — сервисное обслуживание в течение гарантийного срока и после его окончания

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA