«Экотех» получил гектар на 9 лет за миллион в год |

Таким образом, если не будет продления сроков аренды, работы на полигоне могут прекратиться только в 2029 году. Аукцион был признан несостоявшимся с одним участником. ООО «Экотех» заключит договор аренды по начальной цене

«Экотех» получил гектар на 9 лет за миллион в год

Фото с сайта ya-kraeved.ru

Подведение итогов состоялось утром 19 мая.

Напомним, что 8 мая на заседании совета депутатов был поднят вопрос о законности предоставления ООО «Экотех» более чем 1 га земли в аренду на 9 лет, в то время как полигон самовольно несколько лет назад захватил землю и даже переставил забор. За использования этой земли никаких поступлений в бюджет не было, утверждает депутат Сергей Медведев.

Мало того, депутаты Медведев и Андрей Таранец обвиняли главу в нарушении её же собственного слова, данного на публичных обсуждениях в январе 2020 года. На них Алла Черкасова, со слов депутатов, обещала, что площадь полигона не будет увеличиваться.

Депутаты обратились с запросом к главе Алле Черкасовой, которая ответила, что участок был выставлен на торги для возможности оформления участка по фактическим границам ограждения. В некоторых местах, указывает глава, участок не затрагивает ограждение (менее фактически занятой площади).

На этом основании глава делает вывод, что предоставление 11 тыс. кв.м земли в аренду на 9 лет не увеличивает существующие границы полигона ТБО. Зато в бюджет будет поступать значительная арендная плата в размере 1 млн руб. в год, — заключает Алла Черкасова.

На план-схеме, приложенной к ответу, указаны размеры земельного участка. Большая часть площади находится рядом с воротами. На части этого участка может находится мусоросортировочный комплекс, который начали монтировать в декабре 2017 года, указано на сайте поставщика оборудования. Уже в апреле 2018 года мусоросортировочная линия начала работать, сообщает сайт администрации округа, а 25 апреля в разгар мусорных протестов в Коломне его посетили депутат Мособлдумы Андрей Голубев и глава Озер в 2016-2018гг. Дмитрий Богданов.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA