Новости планерки |

Сегодня в здании администрации прошло еженедельное оперативное совещание на котором руководители района, города Озёры, сельских поселений и муниципальных организаций рассказали текущих делах

Новости планерки
Прошедшая неделя была насыщена спортивными событиями: прошла «Озёрская лыжня 2011», соревнования по художественной гимнастике и мини-футболу.

«Большая благодарность Кошелеву А.А. за хорошую организацию школьников. Я хотела бы заметить, что при приглашении спортсменов из других городов Подмосковья надо учитывать и наличие озёрских спортсменов. Поучилось, что мастера спорта высокого класса все призы увезли к себе домой. Мы хотим учится, но не таким образом» - отметила Людмила Зиатдинова.

В прошедшую субботу в ДС Озёры прошли соревнования по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из 8-ми городов Подмосковья. "Это красота, грация, профессионализм. Надо отметить тренера Евгению Шилину за хорошую организацию и выступление озёрской команды гимнасток" - сказала Зиатдинова

В воскресенье прошли товарищеские игры по мини-футболу среди команд Серпухова, Озер, Каширы 2000 г.р. Первое место заняла команда Серпухова, вторая - Озёр, третья - Каширы. "При проведении игр надо контролировать возраст игроков - наши спортсмены бегают на голову ниже соперников. Спорт должен быть чистым, без всякого жульничества и авантюризма"  - сказала Людмила Зиатдинова

На прошлой неделе в министерстве ЖКХ прошло совещание по вопросу энергосбережения. "Сегодня каждый руководитель должен на 5 лет составить план мероприятий, чтобы минимум 3% экономить в год энергоресурсов: вода холодная, горячая, электроэнергия, отопление - сообщила и.о. главы района Людмила Зиатдинова.

До конца года во всех районных учреждениях образования и медецины будут установлены узлы учета потребления ресурсов. Озёрский район намерен экономить на потребляемых ресурсах.

Далее на планерке заслушали Анатолия Кошелева, который сообщил, что  "образовательные учреждения работают в штатном режиме, по состоянию на 8 утра жалоб на недостаток тепла и по другим вопросам не поступало. Работа на прошлой неделе была насыщенной спортивными событиями. В системе управления провели зарницу - 2 дня работы. Все прошло организовано."

За истекшую неделю в Озёрском районе произошло 2  пожара. В Сосновке сгорело подсобное помещение, а 25 февраля в Речицах сгорела баня.

Пожарная служба просит помочь район в обеспечении им необходимой оргтехники "для организации нормальной работы видеоконференции с областным руководством".

На прямой линии с губернатором Подмосковья поступило жалоба от жительницы деревни Стояньево - в трехэтажном частном доме не хватает электроэнергии. "В собственности у владельца голый земельный участок, никаких разрешений на строительство дома у нее нет" - заметил Михаил Ереснев. "Человек не получил никаких технических условий, вот таких людей надо наказывать, а в это время жалоба о нехватке энергии пошла губернатору" - сказала Зиатдинова.

Василий Яремко сообщил о положении дел в Озёрской ЦРБ, в частности он заметил, что  "отмечаются некоторое понижение температуры в палатах лор-отделения и территории где развернуты помещения лабораториями - помещения догреваются электрообогревателями. "

17 февраля вышло постановление министра здравоохранения Московской области о недопущении обычного транспорта на территорию. В связи с этим с 1 марта в ЦРБ начнет свою работу охранное предприятие, которое будет контролировать проезд автотранспорта на территорию больницы. Одновременно вводится пропускная система для всех посетителей ЦРБ. Для медперсонала вводятся постоянные пропуска, для больных, их родственников вводятся разовые пропуска.

На территории ЦРБ будет восстановлен 2-ой въезд за родильным отделением с целью обеспечить беспрепятственный выезд скорой помощи с территории ЦРБ.

22 февраля в городском поселении Озёры прошло мероприятие посвященное Дню защитника отечества во Дворце культуры.

На улице Калинина на 3 суток жилой дом на 14 квартир остался без воды - в результате аварии было заморожено 60 погонных метров трубопровода. Сложная авария была ликвидирована силами 2-х бригад МП "ЖРЭУ" и "Водоканала". Работали в дневное время из-за требований пожарной безопасности, в связи с этим ликвидация аварии затянулось на 3-ое суток.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA