Вечер в краеведческом музее |

24 сентября в Озёрском краеведческом музее состоялась встреча ребят из центра социальной помощи семье и детям «Подсолнух» и членов городского совета ветеранов

Вечер в краеведческом музее
24 сентября в Озёрском краеведческом музее состоялась встреча ребят из центра социальной помощи семье и детям «Подсолнух» и членов городского совета ветеранов.

Мероприятие состоялось по инициативе Краеведческого музея, а в качестве гостеприимных хозяев выступили ветераны, которые накрыли столы и устроили для детей и их мам чаепитие. За чашкой чая они рассказали о работе совета ветеранов и выразили надежду, что первое знакомство перерастет в крепкую дружбу и такие встречи встанут регулярными. «Ветеранов осталось немного, и всем уже за 80 лет, – сказал ветеран ВОВ, блокадник Александр Фирсов, – но когда мы, старики, общаемся с детьми, душа радуется, и мы чувствуем себя моложе».

Директор музея Светлана Шибанова рассказала гостям о местных краеведах и активистах, помогающих музею, и пригласила ребят из «Подсолнуха» приходить к ним чаще. После этого участники встречи отправились на экскурсию по музею. В завершение мероприятия социальный педагог из центра «Подсолнух» провела мастер-класс оригинальной лепки из пластилиновой мозаики.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA