Top.Mail.Ru
Владимир Коваль выступит перед озерчанами | www.OZERY.info

Владимир Коваль выступит перед озерчанами |

29 февраля в г. Озёры в 14.00 в актовом зале гимназии №4 состоится встреча с руководителем Ростиславльской археологической экспедиции Владимиром Ковалем

Владимир Коваль выступит перед озерчанами
29 февраля в г. Озёры в 14.00 в актовом зале гимназии №4 состоится встреча с руководителем Ростиславльской археологической экспедиции Владимиром Ковалем.

Владимир Юрьевич выступит в Озёрах с лекцией на тему «Ростиславль — забытый город». Также на встрече будет показан фильм о древнем городище и работе археологической экспедиции, которая вот уже 17 лет ведётся в окрестностях г. Озёры, и представлены уникальные экспонаты, найденные в Ростиславле. Каждый желающий сможет задать археологу вопросы. Вход — свободный.

На следующий день в среду, 1 марта, в Ступинском историко-краеведческом музее состоится пятая юбилейная региональная научно-практическая конференция «Оки связующая нить — археология среднего Поочья».

Конференция затронет широкий круг вопросов археологии — от методики проведения изысканий до результатов археологических исследований. Также там будут обсуждаться вопросы краеведения, истории и музейной деятельности.

С докладом об уникальной находке — горшке с надписью на древнерусском языке, обнаруженном в Ростиславле летом в 2011 г., — выступит Владимир Коваль, руководитель ростиславльской археологической экспедиции, научный сотрудник отдела славяно-русской археологии Института археологии РАН.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA