Top.Mail.Ru
Осторожно — ямы! | www.OZERY.info

Осторожно — ямы! |

20 декабря автомобиль «ЗИЛ», перевозящий продукты питания для школ и детских садов района, попал в дорожный капкан — яму, своевременно не закрытую асфальтом работниками коммунальных служб. Авария произошла в первом микрорайоне, во дворе домов №14, 15

Осторожно — ямы!
20 декабря автомобиль «ЗИЛ», перевозящий продукты питания для школ и детских садов района, попал в дорожный капкан — яму, своевременно не закрытую асфальтом работниками коммунальных служб. Авария произошла в первом микрорайоне, во дворе домов №14, 15.

Грузовик «ЗИЛ», нагруженный 5 тоннами продуктов, двигался по межквартальной дороге в направлении детского сада №5 «Сказка». Водитель, объезжая припаркованный слева легковой автомобиль, повернул вправо и проехал по засыпанному землёй месту недавнего ремонта теплотрассы. В результате манёвра заднее правое колесо машины провалилось в землю.

На место аварии были вызваны сотрудники ООО «Тепло-Озёры», которые рассказали, что на этом месте неделю назад производился ремонт теплотрассы. После выполнения работ они засыпали яму землёй и поставили лёгкое ограждение. Очевидно, впоследствии, из-за нехватки парковочных мест, ограждение было снято местными жителями — кто-то аккуратно переставил его в другое место.

После нескольких часов ожидания грузовик вытащили из западни с помощью крана и мощного трактора. По словам Владимира Ерохина, водителя «ЗИЛа», в ближайшие несколько дней он будет заниматься ремонтом повреждённой машины — при подъёме задней части грузовика разломался подрамник, а кузов полностью оторвало от рамы. Примерная стоимость ремонта, по словам водителя, составляет около 30 тыс. руб., а сумма упущенной выгоды за дни простоя составит 20-25 тыс. руб.

Ремонтом будет вынуждена заниматься и аварийная служба ООО «Тепло-Озёры» — после освобождения грузовика из образовавшейся ямы поднимался пар, что говорит о повреждении теплотрассы.

Всех этих неприятностей можно было избежать, если бы администрация города наладила процесс взаимодействия между различными службами городского поселения и контролировала сроки выполнения ремонтных работ.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA