День Донора |

Московская областная станция переливания крови, провела "День Донора" в отделении переливания крови Озерской центральной районной больницы.

День донора в Озерах

Московская областная станция переливания крови, провела "День Донора" в отделении переливания крови Озерской центральной районной больницы. В настоящее время в России вдвое меньше доноров на тысячу населения, чем в Европе, и втрое меньше, чем в США. Общее число доноров крови в России за последние 15 лет уменьшилось вдвое – с 5,6 млн до 2,4 млн человек. Сегодня на каждую тысячу россиян приходятся лишь 14 доноров.

Всемирный день донора отмечается 14 июня, с 2004 года по инициативе международных организаций, призывающих к добровольной и бесплатной сдаче крови, — Всемирной организации здравоохранения, Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца, Международной федерации организаций доноров крови и Международного общества по переливанию крови. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера (1868-1943), удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA