Сход в Протасово |

23 августа в деревне Протасово прошёл сход граждан, на котором обсуждались вопросы благоустройства. Глава сельского поселения Клишинское Олег Александрович Попов рассказал жителям о том, что делается в данный момент для деревни.

23 августа в деревне Протасово прошёл сход граждан, на котором обсуждались вопросы благоустройства. Глава сельского поселения Клишинское Олег Александрович Попов рассказал жителям о том, что делается в данный момент для деревни.

Главным вопросом для жителей Протасова была и остаётся газификация. Олег Александрович сообщил, что возможность такая появилась. Изысканы средства на проектирование и подготовку необходимой документации. Подписаны договоры с проектной организацией, к начале сентября документы должны быть готовы. Это значит, что работы по газификации деревни можно будет включить в бюджет Московской области на 2010 год.

Также поднимались вопросы ремонта дорог, вывоза мусора, освещения улиц. По словам Олега Александровича, сейчас на 27 населённых пунктов Клишинского поселения приходится 30 бункеров для мусора. Закуплены еще 18 бункеров, которые в ближайшее время планируется установить. Несколько стихийных свалок, существовавших до недавних пор в лесной зоне, ликвидированы. Конечно, вывоз мусора из деревень осуществляется не так часто, как хотелось бы жителям. Это обусловлено тем, что организация «Озёры-Сервис» вывозит мусор по мере накопления, а в летний период в связи с увеличением объёмов работ возникают задержки.

Глава поселения обсудил с жителями Протасова проблемы уличного освещения, ремонта отдельных участков дороги, опиловки деревьев. Волнует людей состояние клуба и судьба здания бывшей школы, закрытой несколько лет назад. Содержание и ремонт этих зданий – дело дорогостоящее. Однако нельзя допустить, чтобы здания пришли в упадок и развалились.

Вопросов общего и частного характера задавалось много. Глава сельского поселения рассказал о том, что было сделано в населённых пунктах заречной зоны за последние месяцы. Он также заверил собравшихся, что, несмотря на серьёзные трудности с финансированием, будет изыскивать возможности для решения первоочередных проблем села.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA