Top.Mail.Ru
Город в дыму | www.OZERY.info

Город в дыму |

Каждый год при наступлении весны в нашем городе, начинается пора суботников и наведения порядка после зимы, Многие привыкли сжигать мусор на улице, во дворах, а дети вообще поджигают траву в округе и некотролируемый огонь сжигает все на своем пути. Часто это продолжается и летом, и осенью.

Город в дыму

Каждый год при наступлении весны в нашем городе, начинается пора субботников и наведения порядка после зимы, Многие привыкли сжигать мусор на улице, во дворах, а дети вообще поджигают траву в округе и некотролируемый огонь сжигает все на своем пути. Часто это продолжается и летом, и осенью.

Город днями и ночами окутан облаками дыма. Есть люди и их большое количество, которые очень тяжело переносят этот смог. А ведь горящий мусор, особенно пластик, опасен для окружающей среды и здоровья людей. Cжигание мусора, не только наносит урон окружающей среде, но и вызывает РАКОВЫЕ заболевания. Дым, образующийся при сгорании мусора, содержит диоксины, бенз-а-пирен, сажу, тяжелые металлы, угарный газ и другие токсичные и опасные вещества в колоссальных концентрациях. Жечь любые отходы в городе запрещает российское законодательство. Правила обращения с отходами регулируются ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст. 22; санитарными нормами и правилами, местными Правилами благоустройства. Во многих городах России специальным решением властей ЗАПРЕЩЕНО сжигать мусор в черте города. Там не резрешается сжигать мусор даже на территории своего двора. Они беспокоятся о людях, на кого оказывает дым плохое воздействие. Мне кажется, правильней вывозить этот мусор на полигон отходов. Давайте подумаем о своем здоровье и здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ! Аналитики Интернет портала www.OZERY.info решили изучить мнение горожан по этому вопросу. Пишите нам в Форуме о вашем отношении к бесконтрольному задымлению города.

эколог Иван Солнечный

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA