Свалки отходов в карьере не будет |

На прошлой неделе была поставлена точка с горским карьером, на котором дочерняя фирма ООО«Карьер-Неруд» ООО «Карьер-Эко» намеревалась захоронить промышленные и бытовые отходы, а также иловые отложения с очистных сооружений

Свалки отходов в карьере не будет
На прошлой неделе была поставлена точка с горским карьером, на котором дочерняя фирма ООО«Карьер-Неруд» ООО «Карьер-Эко» намеревалась захоронить промышленные и бытовые отходы, а также иловые отложения с очистных сооружений.

По словам Михаила Ереснев, главы Бояркинского поселения, Виктор Дрожжин, собственник фирмы «Карьер-Неруд», подтвердил, что в известковом карьере размещаться никаких отходов не будет. Но, г-н Ереснев сообщил, что не определена ситуация с песчаным карьером, в котором так же намеревались захоронять отходы. Он же обратил внимание, что в нарушении действующего законодательства песок добывается на землях сельскохозяйственного назначения, а не промышленного.

Людмила Зиатдинова, и.о. главы Озёрского района, в этой связи пояснила, что с 1991 года выработано 51 гектар земли известкового карьера, но на законных основаниях в аренде ООО «Карьер-Неруда» находится всего лишь 2,9 га – под размещение оборудования и построек. По её словам у «Карьер-Неруда» нет законных оснований на эту землю и на размещения в ней отходов. Договор аренды же на 18 гектар песчаного карьера был расторгнут в начале 2010 года и до настоящего времени не пролонгировался.

Таким образом, заключила Людмила Зиатдинова, на горских карьерах «любые действия не арендаторов и не хозяев земли будут пресечены. У нас есть специальные органы, которые разберутся в этом вопросе».

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA