Top.Mail.Ru
145 лет службе судебных приставов | www.OZERY.info

145 лет службе судебных приставов |

В ноябре 2010 года Служба судебных приставов России празднует юбилей – 145 лет со дня образования института судебных приставов в России

145 лет службе судебных приставов
В ноябре 2010 года Служба судебных приставов России празднует юбилей – 145 лет со дня образования института судебных приставов в России.

Первое упоминание о судебных приставах встречается в документальных актах периода феодальной раздробленности Руси. Тогда приставы обладали намного большими полномочиями: могли привлекать к своей работе и полицию, и воинские части, к тому же ответственность за неисполнение судебного решения была суровее - вплоть до арестантских рот и каторжных работ.

1 ноября 1865 года императором Александром II был определён официальный статус судебных приставов, это и считается своеобразной датой отсчёта для Службы.

Во все времена достойное служение Отечеству являлось одной из отличительных черт работников органов юстиции. Право не может считаться действующим, если не реализуются предписания правовых норм. Необходимо, чтобы доверие граждан к правосудию не было обмануто, чтобы законные требования были удовлетворены, причем не только на бумаге, но и на практике. А это значит, что решение суда должно быть претворено в жизнь.

Уважаемые работники Федеральной службы судебных приставов! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

Высокий профессионализм, беспристрастность и принципиальность - вот качества, характеризующие сотрудников Службы судебных приставов. Пусть никогда не изменяет судебному приставу выдержка на государственной службе, не угаснет стремление к профессиональному росту.

Ваша деятельность помогает в обеспечении правовой защиты законных интересов всех судебных приставов Подмосковья и России!

Желаем вам высоких достижений в служебной деятельности, счастья, покоя и благополучия в семьях.

Служба судебных приставов
Озёрского района

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA