В администрации района состоялось второе заседание Общественной палаты Озёрского района |

В администрации района состоялось второе заседание Общественной палаты Озёрского района, в ходе которого была рассмотрена комплексная программа социальной защиты и поддержки семей с детьми.

Недавно в администрации района состоялось второе заседание Общественной палаты Озёрского района, в ходе которого была рассмотрена комплексная программа социальной защиты и поддержки семей с детьми.

В ее реализации участвуют различные управления, отделы и комитеты, имеющие отношение к социальной сфере развития района. Финансирование данной программы будет вестись из районного бюджета и составит в 2009 году порядка 710 тыс.р.

Создание программы обусловлено рядом причин, в числе которых увеличение разводов в семьях озерчан (на 207 браков- 153 развода!), увеличение числа матерей-одиночек. Общественная палата (ОП) вынесла решение представить программу соц.защиты семей с детьми для утверждения в районный Совет депутатов.

Много вопросов членов ОП было адресовано и гл.врачу ЦРБ М.Н. Кириллову, выступившему с отчетом во второй части заседания. Присутствующие отметили нехватку квалифицированных медицинских кадров, пренебрежительное отношение персонала ЦРБ к пациентам, затронули вопрос о строительстве новой поликлиники и о простое современного, поступившего в ЦРБ оборудования. Было решено рекомендовать администрации усилить контроль над работой МУЗ «Озерская ЦРБ».
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA