Top.Mail.Ru
Погоня со стрельбой | www.OZERY.info

Погоня со стрельбой |

Сотрудники ДПС ОВД Озёрского района лейтенант милиции Роман Гордеев и старший лейтенант милиции Василий Воронков задержали с применением оружия угонщика, угнавшего автомобиль ВАЗ 2106 в г. Ступино

Погоня со стрельбой
В ночь с 13 на 14 ноября 2010 года нарядом ДПС ОВД по Озерскому  району проводились мероприятия, направленные на проверку транспортных средств, проходящих по территории города. Их внимание привлек автомобиль белого цвета ВАЗ 2106, водитель которого двигался с превышением скорости.

На законные требования сотрудников милиции остановиться водитель не реагировал, и наоборот прибавил скорость. Тогда сотрудники ДПС лейтенант милиции Гордеев Роман и старший лейтенант милиции Воронков Василий на служебном автомобиле немедленно отправились за ним.

Были использованы средства громкоговорящей связей и световые маяки, однако водитель продолжал двигаться по дороге в сторону города Зарайска, нарушая правила дорожного движения.

Когда автомобили выехали за город, продолжая преследование, сотрудниками ДПС было принято решение об использовании табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительного выстрела, лейтенант милиции Гордеев Роман выстрелил несколько раз по колесам.

Около 10 километров водитель преследуемого автомобиля продолжал движение на спущенных колесах, а когда транспортное средство остановилось, он выскочил из нее и побежал в сторону леса, пытаясь скрыться, но Роман продолжил преследование уже без автомобилей и догнал преступника в лесу.

В результате было установлено, что задержанный мужчина является жителем поселка Узуново. Злоумышленник совершил угон автомобиля в городе Ступино. С целью объезда стационарного поста ГАИ на мосту через реку Ока, он решил проехать через территорию Озерского и Зарайского районов, чтобы добраться до родного поселка.

Угонщик был передан сотрудникам УВД по Ступинскому м.р. для привлечения к уголовной ответственности.

Источник: www.guvdmo.ru

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA