Митинг |

В честь 18-летия со дня вывода советских войск из Афганистана на мемориальном ансамбле "Защитникам отечества погибшим в локальных войнах" в г. Озеры состоялся торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов.

Митинг к годовщине вывода советских войск из Авганистана

Во второй половине дня, сегодня, в честь 18-летия со дня вывода советских войск из Афганистана на мемориальном ансамбле "Защитникам отечества погибшим в локальных войнах" в г. Озеры состоялся торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов.

На монументе Защитникам отечества собрались ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, родители, вдовы погибших, ветераны войны и труда, представители областного и городского советов ветеранов, представители "Боевого братства" и жители окрестных домов микрорайона имени Маршала Катукова. Цветы и венки на Монументе славы также возложили глава Озерского района Почукаев А.Ю., первый заместитель Шматко А.Н., начальник управления образования, культуры, спорта и представители Союза Озёрской молодежи. Был дан залп из автоматического оружия, возложены венки и цветы. После ветераны локальных войн сфотографировались на фоне монумента. На этом митинг был закончен.

Согласно официальным данным, военную службу в Афганистане проходили 79 озерчан, из них погибли рядовой Прокофьев Андрей Владимирович, полковник Коршунов Владимир Николаевич и старший лейтенант Сергеев Юрий Геннадьевич. Двадцать человек награждены боевыми орденами и медалями.

Сегодня в г. Озеры афганцам предоставляются льготное лечение для ветеранов войн, путевки, а также все социальные льготы, предусмотренные федеральным и областным законодательством, в том числе на оплату коммунальных услуг.

Владимир Матюнин
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA