Top.Mail.Ru
Новости планерки | www.OZERY.info

Новости планерки |

Сегодня в здании администрации прошло еженедельное оперативное совещание, на котором присутствовали руководители муниципальных образований, директора предприятий и организаций

Новости планерки
Сегодня в здании администрации прошло еженедельное оперативное совещание, на котором присутствовали руководители муниципальных образований, директора предприятий и организаций.

Планерку открыла и.о. главы района Людмила Зиатдинова с поздравления в адрес ОВД Озёрского района в связи с прошедшим 10 ноября праздником Дня Милиции. Людмила Зиатдинова так же отметила, что за текущий год органы правопорядка не раз участвовали в охране порядка на массовых мероприятиях, которые проходили без нежелательных эксцессов.

По статистике, предоставленной ГИБДД, большего всех нарушают правила дорожного движения водители такси, в этой связи Людмила Зиатдинова порекомендовала органам милиции провести работу с фирмами, предоставляющими услуги такси в нашем районе.

Людмила Зиатдинова недавно приняла участие в работе общества малых городов, и вполне возможно, что в самое ближайшее время Озёры вступят в данную организацию.

В конце каждого года руководители различных служб и подразделений Озерского района готовится к отчетности о проделанной работе. Людмила Зиатдинова дала поручение своим заместителям - Наталье Ренгевич отчитаться по спорту и молодежной политике, что было проделано и какие планы намечены. Такое же поручение Людмила Зиатдинова дала и Владимиру Воронову, заместителю по безопасности.

На планерке были представлены директор ФОКа "Дворец Спорта "Озёры" Станислав Жовнер (биография) и исполняющий обязанности главного врача Озёрской ЦРБ Василий Яремко (биография).

Сергей Радонцев, глава города Озёры, проинформировал, что в прошедшую пятницу в городском поселении Озёры прошла рабочая комиссия по бюджету городского поселения на 2011 год. Завтра будут назначена дата публичных слушаний по бюджету.

Городской администрацией сформирована программа капитального ремонта улиц города Озёры на 2011 год с финансированием из федерального бюджета.

Городское поселение планирует проведение ямочного ремонта улиц города до момента наступления зимы. Продолжаются установка лежащих полицейских - улицы Краснофлотская и Железнодорожная будет оборудована этими атрибутами автомобильной жизни.

Дом, построенной ООО "Элексстрой", находящийся по адресу улица Челнок дом 18 несколько лет не может встать на обслуживание управляющей компании МП "РЭУ". Данная организация должна передать в муниципальную собственность города дом, котельную и электроподстанцию. Сергей Радонцев, не исключил, что на этой неделе этот вопрос будет решен.

В сквере, разрушенный вандалами, неподалеку от Автостанции, уже начаты восстановительные работы. В этой связи глава города Озёры Сергей Радонцев призвал озерчан не разрушать муниципальное имущество - это не только имущество города, это собственность каждого озерчанина.

На этой неделе будет создана совместная комиссия с Озёрским районом, на котором будет рассмотрен вопрос о совместном утверждении тарифов за содержание и ремонт многоквартирных домов. Эти тарифы будут рассматриваться на ближайшем заседании Совета депутатов. Сергей Радонцев отметил, что не будет разночтений с районом по тарифам т.к. достигнуто полное понимание в этом вопросе. Тарифы по оплате услуг ЖКХ, принятые Советом депутатов города Озёры, будут едиными для всего района.

В сельском поселении Борякинское, по словам главы поселения Михаила Ереснева, идет подготовка к следующему году: заключение договоров на 2011 год с компаниями ЖКХ, водопроводными сетями, котельными. На прошлой неделе в поселении прошло заседание Совета депутатов по бюджету на 2011 год. Бюджет в 2011 году будет на 2 млн. рублей меньше, чем в текущем году, что привело к сокращению расходов по всем статьям бюджета. 29 ноября пройдут публичные слушания по проекту бюджета.

В сельском поселении Клишинское так же идет работа по утверждению бюджета на следующий год. На прошлой неделе, по словам главы поселения Николая Колосова, прошли праздники Дня Села и День Сельхозяйственного Работника. Сельские клубы, в которых проводились, праздники оказались слишком маленькими для присутствующих, поэтому праздники проводились поэтапно в течение дня. В этой связи им был поднят вопрос о приведении в порядок Дома культуры в Редькино - здание с большим залом, способное вместить награжденных, присутствующих местных жителей и гостей.

Николай Колосов
вновь понял вопрос о вывозе мусора из муниципального жилищного фонда - свалки остались и ничего по этому вопросу не делается.

В селе Протасово заканчиваются работы по подведению газа в жилые дома. Компания Мособлгаз за собственные средства отремонтирует поврежденное дорожное покрытие, которое было разрушено в результате проводки труб.

В связи с проведением газа в с. Протасово был затронут вопрос о компенсации затраченных средств на подключение к газу ветерану войны. Земляные работы (20 тыс. рублей) связанные с подведением газа к дому ветерана войны компенсируется из средств поселения Клишинское. Однако, т.к. в резервном фонде поселения нет средств для оплаты подключения к газу (71тыс. рублей) дома ветерана войны. Валентина Баша, начальник управления социальной защиты, сказала, что её управление может компенсировать в пределах 50 тыс. рублей, но только после предоставления пакета документов.

По информации ОВД Озерского района, на прошлой неделе и в выходные дни были зафиксированы факты бытовых драк, а также несколько случаев телефонного мошенничества. Подробнее: Внимание, телефонные мошенники

По сообщению пожарной службы на прошлой неделе пожарные машины выезжали уже на традиционные тушения муниципальных мусорных контейнеров расположенных в поселениях района. В деревне Комарёво загорелся дом, причина возгорание - неосторожное обращение с огнем гостями хозяев дома.

В районе проходит лицензирование образовательных учреждений - первый этап школы и детсады прошли, документы приняли.

В Горской школе во время каникул спонсоры сделали подарок школе: благоустроили территорию, сделали новый вход в школу.

Валентина Баша
проинформировала граждан, что не будет задержек выплат по субсидиям - все средства будут переведены в срок.

60 человек получили помощь овощами от совхоза "Озёры", два оставшихся совхоза от помощи малоимущим пенсионерам не отказываются - помощь будет ими оказана в самое ближайшее время.

На планерке Валентиной Башой был поднят вопрос отсутствия в нашем городе специальной машины для перевозки тел умерших. До самого последнего времени тела умерших перевозились органами милиции, в чьем распоряжении есть прицеп, именуемым в народе "труповозкой". Но милиция в настоящий момент не осуществляет подобной "услуги", а в городе нет аналогичной по функции машины. В итоге машину для перевозки тел умерших вызывают из близлежащих городов. Вопрос надо решить в самое ближайшее время.

Каждую неделю в Озёрском районе продаются квартиры с прописанными людьми. В результате, по словам Валентины Баши, вопреки официальной статистики утверждающей о том, что в районе нет бомжей, появляются лица без определенного места жительства. Глава управления социальной защиты населения призвала власти города решить эту проблему.

Вячеслав Громов, руководитель Ростпотребнадзора, отметил, что за последние 10 месяцев этого года наблюдается трехкратный рост кишечных заболеваний по сравнению с предыдущим годом. Идет традиционное увеличение количества заболеваний вирусными инфекциями передающихся воздушным путем.

В 1,5 раза вырос уровень заболеваемости туберкулезом, из-за того, что в течении года больше чем вполовину сократили работы по обработке очагов распространения этой опасной болезнью.

Водозаборные узлы, существующие в районе, официально не оформлены, т.е. поселения не имеют права распоряжаться данными объектами. Вячеслав Громов предложил главам поселений рассмотреть вопрос о включении в бюджет 2011 года оформление данных участков в муниципальную собственность.

Николай Сысоев, председатель районного Совета депутатов отметил, что в районе прошло 2 праздника - 75 лет Озёрскому лесотопливному предприятию и 25-летие 14-тому детскому садику.

17 ноября будет проведено заседание Совета районных депутатов по рассмотрению бюджета на 2011 год.

В садоводческом товариществе "Клинское" активно распространяются слухи о том, что после нового года будет запрещено продажа участков и строительства. Николай Колосов, отметил, что эти слухи распускают недобросовестные риэлторы скупающие эти участки - такой угрозы для членов СТ "Клинское" в настоящий момент нет.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA