Top.Mail.Ru
Свадьба пела и плясала | www.OZERY.info

Свадьба пела и плясала |

В рамках программы помощи социально незащищённым людям, состоящим на учёте в отделении участковой социальной службы, центр «Подсолнух» выступил с необычной инициативой: организовали свадьбу для пары одиноких людей, преодолевающих тяжёлую жизненную ситуацию

Свадьба пела и плясала
В рамках программы помощи социально незащищённым людям, состоящим на учёте в отделении участковой социальной службы, центр «Подсолнух» выступил с необычной инициативой. Специалисты «Подсолнуха» организовали свадьбу для пары одиноких людей, преодолевающих тяжёлую жизненную ситуацию. Знаменательное событие – официальная регистрация брака – состоялось 4 октября.

По этому случаю в «Подсолнухе» был подготовлен весёлый праздник. Застолье было безалкогольным – нарядно одетые жених и невеста сидели за бокалами, наполненными. . . молоком. Однако лучшие свадебные традиции были соблюдены: ряженые в цыганские наряды сотрудники центра требовали с жениха выкуп, а участники фольклорного ансамбля «Завалинка» пели величальные свадебные песни.

Гостями свадьбы стали сотрудники центра во главе с директором и члены клуба «Дружная семья». Они накрыли столы, подготовили конкурсы и игры, приготовили подарки (пылесос, набор кастрюль и посуды, альбомы, цветы) и напутствовали молодую семью на долгие счастливые годы брака.

С поздравлениями и подарками на праздник пришли также начальник Озёрского управления социальной защиты населения Валентина Баша, представители Московской областной Думы, помощник Главы Озёрского района. Пришли, отложив свои дела, не только с поздравлениями, но и с подарками: свадебным сервизом, набором постельного белья и покрывалами. Уезжали молодые на такси, бесплатно предоставленном фирмой «Дилижанс».

Как высказалась директор Наталья Гуторова, «Подсолнух» словом и делом старается настраивать людей на позитив, взаимоуважение и здоровый образ жизни. А тёплое и неравнодушное отношение сотрудников центра даёт одиноким и социально неустроенным людям ещё один шанс начать свою жизнь с чистого листа.


Текст: Татьяна Сапрыкина
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA