Сергею Козлову сменили статью обвинения |

Год назад Озёрский район поразило известие, глава района Сергей Козлов задержан по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. С самого начала в этом деле было больше вопросов чем ответов

Сергею Козлову сменили статью обвинения
Год назад Озёрский район поразило известие, глава района Сергей Козлов задержан по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

С самого начала в этом деле было больше вопросов, чем ответов и в первую очередь личность человека по фамилии Хан, который якобы дал взятку. Напомним, Хан по происхождению кореец с паспортом гражданина Узбекистана, временно безработный, по версии следствия хотел приобрести в Озёрском районе земельный участок за 50 миллионов рублей и якобы за это Козлов получил от него сумму в размере 5 миллионов рублей.

Почти год Сергей Козлов находился в следственном изоляторе без предъявления обвинения. И вот, 7 июля 2010 года он был выпущен на свободу под подписку о невыезде, а 8 числа ему было предъявлено обвинение, но не по факту получения взятки, а по ст. 159 уголовного кодекса - мошенничество. Мошенничество, согласно уголовному кодексу - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверия. И после это стало еще менее понятно, какое же имущество он похитил и кого он обманул??? Но в любом случае, уже сейчас ясно, что Сергей Козлов не совершал уголовного преступления - получение взятки. И по-прежнему остается самый главный вопрос, почему глава района почти год находился в следственном изоляторе, кому было нужно обезглавить Озёрский район и зачем?

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA