Малыши–гроссмейстеры |

6 декабря в детском саду № 5 «Сказка» прошёл второй шашечный турнир для малышей, в котором приняли участие 18 лучших игроков из всех дошкольных образовательных учреждений Озёрского района

Малыши–гроссмейстеры
6 декабря в детском саду № 5 «Сказка» прошёл второй шашечный турнир для малышей, в котором приняли участие 18 лучших игроков из всех дошкольных образовательных учреждений Озёрского района.

Впервые подобный турнир по шашкам был проведён в прошлом году, и он так понравился дошколятам, что было принято решение эту традицию продолжить. По мнению педагогов детских садов, которые выступали организаторами и судьями турнира, игра в шашки учит малышей трудным, но важным вещам, которые пригодятся им в будущем. Прежде всего, одна из самых древнейших игр, придуманных человечеством, развивает стратегическое мышление ребят. Кроме того, начинающим гроссмейстерам приходится рассчитывать игру на несколько шагов вперёд, что требует усидчивости и сосредоточенности. К слову сказать, сев за игровой стол, маленькие непоседы становились не по-детски серьезными, и всё их внимание было устремлено на шашечный узор.

По результатам игр определились три финалиста, которые и решили исход турнира. Победителем стал Андрей Егоров (детсад №5), на второй позиции оказался Миша Жучков (детсад № 5), а почёт- ное третье место досталось Диме Моисееву (детсад №14).


Текст: Степан Полянский
sp@ozery-krai.ru

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA