Top.Mail.Ru

5 дней спорта в Озёрах |

На прошлой неделе в Озёрах прошло Первенство среди городов Подмосковья  на Кубок Главы Озёрского района по плаванию и районные соревнования по волейболу. В соревнованиях приняла участие команда администрации в которую вошли Сергей Радонцев и Владимир Воронов

5 дней спорта в Озёрах
Самыми выдающимися событиями прошедшей праздничной недели стали спортивные соревнования.

Наиболее массовым из них стало Первенство среди городов Подмосковья на Кубок Главы Озёрского района, состоявшееся 3 ноября в бассейне Дворца спорта «Озёры» (см. фото). В нём приняли участие 7 команд из городов Коломна, Луховицы, Воскресенск, Пущино, Зарайск и Озёры.

И хотя высидеть несколько часов соревнований было непросто, на скамейках у бассейна собралось немало болельщиков. Но участников соревнований было ещё больше –130 человек. Перед началом стартов они выслушали приветственное слово Людмилы Зиатдиновой, которая тепло поприветствовала пловцов и пожелала им победы, после чего приступили к заплывам на 50-метровые дистанции на спине, вольным стилем, баттерфляем и брассом.

Михаил Баркашов, Александр Косарев, Анастасия Спирина, Ольга Трофимова из Дворца спорта «Озёры» и Полина Шебешева из ДЮСШ «Чайка» заняли первые места в личном первенстве. 7 озерчан заняли вторые места, и 9 – третьи. Все победители бы- ли отмечены медалями и грамотами.

В комбинированной эстафете (мальчики и девочки) первое место заняла команда из Пущино, серебро получили озерчане (Дворец спорта «Озёры»), третье место досталось команде из Воскресенска.

Несмотря на неплохие результаты озерчан, расслабиться нашим спортсменам не удастся. По словам тренера Ирины Голубковой, теперь надо готовиться к чемпионату Московской области. Вопрос с участием как всегда зависит от финансирования – полтора года назад на одного спортсмена требовалось 4000 рублей, и в этом году средств понадобится не меньше. Однако тренеры надеются, что администрация района проявит понимание и поможет юным спортсменам попасть на соревнования в Серпухов.

Не такими массовыми, но не менее зрелищными стали прошедшие с 4 по 7 ноября соревнования по волейболу.

В них приняли участие 14 команд, в том числе сборная районной и городской администраций «Вымпел», в состав которой в числе прочих вошли мэр города Сергей Радонцев и замглавы района по безопасности Владимир Воронов. Несмотря на то, что честь команды защищали такие высокопоставленные чиновники, победить команде политиков не удалось.

В матче первого круга в упорной борьбе в 5 сетах «Вымпел» проиграл юным спортсменам из команды «Орион-1» (ДЮСШ). Однако работники администраций, как и положено политикам, не пали духом и заявили, что попытаются взять реванш. Для этого уже в скором времени «вымпеловцы» планируют начать подготовку к чемпионату Озёрского района, который начнётся в феврале следующего года.

После отборочных матчей в борьбе за первое место сошлись команды «Орион» (Дворец спорта «Озёры», тренер – Виктор Прозоров) и «Факел» (ДЮСШ, тренер – Александр Дворников) (см. фото). Казалось бы, игра шла на равных, но к концу турнира больше сил осталось у «Ориона» — в итоге ребята выиграли со счётом по партиям 3 : 1. Почётное третье место завоевала сборная команда учеников 1-й и 6-й школ «Исток» (тренер – Сергей Вошкин).

Текст, фото: Наталья Ильина, Иван Железнов, Альбина Антонова
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru