Top.Mail.Ru
Озерчанин попал в книгу рекордов Гиннеса | www.OZERY.info

Озерчанин попал в книгу рекордов Гиннеса |

В Озёрах издана книга об уникальном марафонце-бегуне Владимире Александровиче Свистилёве, о котором корреспонденты «ОК» уже неоднократно рассказывали в своих материалах

Озерчанин попал в книгу рекордов Гиннеса
В Озёрах издана книга об уникальном марафонце-бегуне Владимире Александровиче Свистилёве, о котором корреспонденты «ОК» уже неоднократно рассказывали в своих материалах.

Имя участника и призёра различных международных соревнований по бегу на длинные дистанции было занесено в Книгу рекордов России, а недавно попало и на страницы известной всему миру Книги рекордов Гиннеса.

В своём почтенном возрасте — Владимиру Александровичу 82 года — спортсмен может пробежать без остановок свыше сотни километров. Так, на Чемпионате России по суточному бегу Свистилёв пробежал 104 километра, побив тем самым рекорд своей возрастной группы.

Как рассказал Владимир Свистилёв, автор книги — психолог Виктор Носов — записал его слова и частично дополнил своим текстом. Как выяснилось, феномен спортсмена заинтересовал специалиста с научной точки зрения — психологу было интересно понять, как физическое состояние организма влияет на эмоциональное, и наоборот.

Узнать о том, как озерчанину Владимиру Свистилёву удаётся пребывать в такой отличной физической форме и удивлять публику мировыми рекордами, было бы интересно многим. Однако тираж составил всего 50 экземпляров, которые мгновенно разошлись. Но даже при таком небольшом тираже книга смогла увидеть свет только благодаря спонсору, который помог профинансировать публикацию мемуаров. В общей сложности на услуги типографии ушло порядка 7 тыс. руб.

Сейчас Виктор Носов и Владимир Свистилёв мечтают о том, чтобы переиздать книгу, но уже тиражом в 500 экземпляров. На эти цели им требуется около 40 тыс. руб.

По словам Носова, человека, профессионально занимающегося исследованиями, Свистилёв — совершенно уникальный человек, на которого обязаны обратить внимание люди, ответственные за развитие спорта в городе и районе. Впрочем, внести свою лепту в популяризацию здорового образа жизни может любой неравнодушный озерчанин, оказав посильную помощь в переиздании книги (желающие могут связаться с редакцией по тел.: 2-11-32).

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA