7 мая - День работника радио и телевидения |

ОКТ: К концу этого года ОКТ увеличит количество транслируемых каналов до 20. О текущей работе, планах и перспективах ОКТ рассказывает директор предприятия Е.И. Ревин.



В России 7 мая отмечали День радио, праздник работников всех отраслей связи. Символично, что день радио был установлен в 1945 году, именно по радиоволнам майским днем по всей огромной стране разнеслось короткое слово – «Победа». С праздником вас уважаемые работники всех отраслей связи.

Современный информационный бум, результат многих поколений ученых, инженеров, техников, всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому День радио можно смело назвать праздников работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов.

«Да, 7 мая День радио, это день работников всех отраслей радио, телевидения, и связи. Наша современная жизнь не возможна без радиотехнических устройств. В каждом доме есть телевидение, у всех есть телефоны, СВЧ печи, и все мы связаны, непосредственно, с радиотехникой. Само кабельное телевидение – это сложная радиотехническая система, которая принимает и формирует сигналы, передает, доводит телевизионные сигналы каждому абоненту. Соответственно обсуживать эту систему очень сложно, и я благодарен своим сотрудникам, которые на протяжении, порядка 15-16 лет, занимаются этим. Конечно, есть перспективы развития, у предприятия есть перспективный план. С недавнего времени этот план начал уже осуществляться, жители центральной усадьбы совхоза Озёры уже видят качественный сигнал двадцатью телевизионными каналами на своих экранах. Это первый этап. Второй этап – мы будем подключать 20 каналов в центральной части города и в литерных домах. Первые телезрители в этом районе будут уже в конце мая смотреть 20 каналов. Я так думаю, что в лучшем случае, через 2-3 месяца 100% жителей этого района будут обеспечены 20-ти канальным кабельным телевидением. Третий этап – большая работа, это микрорайоны №№ 1, 2 и 1а. Здесь тоже есть перспективный план, но он немного усложнен. Мы собираемся работать на перспективу, потому чтобы в дальнейшем могли увеличивать количество каналов и несколько разнообразить слуги, т.е. появятся цифровые пакеты для современных цифровых телевизоров, появится возможность подключать дополнительные каналы по желанию, все это предусматривает именно цифровое телевидение», - выступил директор МП «Озёрское кабельное телевидение» Е.И. Ревин.

Как известно многим озёрчанам, в альтернативу Озёрскому кабельному телевидению собираются открыть городское телевидение, конечно же оно составит конкуренцию ОКТ.

«Любая конкуренция на руку только жителям, абонентам. Почему? Появится выбор, что качественнее, что дороже, что надежнее, что вообще человеку хочется смотреть и видеть на своем экране. Но, пока со стороны городского телевидения мы наблюдаем только полуграмотные действия, которые приводят к конфликтам. Назвать это телевидением я пока не могу. Я думаю, что услугами Озёрского кабельного телевидения абоненты будут пользоваться и в дальнейшем. Всем интересен наш канал «Панорама» (смотреть - прим.ред.), всем интересно слушать новости Озёр, кроме того что и набор каналов, который мы собираемся запустить в этом пакете – он тоже интересен» - прокомментировал Ревин.

Время покажет, сможет ли городское телевидение занять достойную нишу среди СМИ Озёрского района и вместе с ОКТ 7 мая отмечать свой профессиональный праздник.

«Прежде всего, хочу поздравить сотрудников ОКТ и поблагодарить их за труд. Именно их труд позволил предприятию стать на ноги, развиться и позволил обеспечить наших абонентов качественным телевидением. Пятнадцать лет назад это было 1,5 программы эфирного телевидения, сейчас, конечно, мало каналов в некоторых районах, но мы над этим работаем и я думаю, что успехи в этом направлении работы будут обязательны. Я всех поздравляю с Днем радио, желаю всем здоровья, чтобы ваша техника вас никогда не подводила, и нас тоже. Кроме этого хочется поздравить всех с Днем Победы, замечательная дата 65-летия победы. Всем жителям желаю мирного неба и здоровья. Успехов вам», - закончил свое выступление Е.И. Ревин.

Озерское Кабельное Телевидение
фото в анонсе с сайта www.duma72.ru

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA