ОКТ: Подготовка ко Дню Победы |

ОКТ: В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Озёрах состоялись следующие события: К могиле Неизвестного солдата возложили венки; Бояркинскую школу посетила Е.С. Катукова; В Клишино заложили Аллею Памяти.









Россия готовится к празднованию Дня великой Победы. Основное торжественное мероприятие на территории Озёрского района состоится 9 мая возле памятника озёрчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Задолго до этого дня в районе начали проводится мероприятия в честь ветеранов и тружеников тыла. Так, 6 мая в районе возложили цветы и венки к могиле Неизвестного солдата. 

2010 год ознаменован празднованием 65-й годовщиной победы в войне с Германией. Ставшей традицией чествования ветеранов и участников войны в этот юбилейный год – это еще одна возможность принести дань уважения и величайшей самоотверженности и силе духа российских солдат. Но, не стоит забывать о тех, кто пал на фронтах Великой отечественной. В этот же день в Озёрском районе состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата. Отдать дань погибшим в борьбе за Родину приехали представители общественных организаций, руководители района и города. 

"Десять тысяч озёрчан ушли на фронт, 3 тысячи остались на полях сражений Великой Отечественной войны. В этот день мы действительно отдаем дань всем, кто отдал свои жизни на защиту нашей Родины. Мы возлагаем венки, отдаем честь, вспоминаем своих близких, родных, друзей, всех тех, кто ценой своей жизни сделал нам возможность сегодня существовать", - отметил исполняющий обязанности главы городского поселения Озёры Л.В. Хотулёв. 

Представители власти возложили венки к могилам Неизвестного солдата на городском кладбище и в районе Болотово. Почтили память погибших минутой молчания. 

Также делегация остановилась у могил Героев озёрчан Обухова и Харламова. На их могилы были возложены цветы. 

Великая Отечественная война длилась 4 года, коротенькая черточка между двумя датами 1941-1945 вместила все: покалеченное детство, несбывшиеся мечты, смерть и нечеловеческий труд во имя победы. 

"Дорогие озёрчане, примите искренние поздравления с праздником Победы. В этот юбилейный год, особенно хотелось бы поздравить наших ветеранов, участников войны, тружеников тыла, которые также ковали победу, точно также рискуя своей жизнью, точно также отдавая все силы. Хочу пожелать огромного счастья, крепкого здоровья, чтобы вас никогда не покидали ваши друзья и родные, чтобы вы всегда чувствовали их плечо и помощь. Еще раз с праздником вас, здоровья вам и долгих лет жизни", - поздравил с предстоящим праздником Л.В. Хотулев. 

Три дня остается до юбилейной даты Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране идут завершающие мероприятия подготовки к празднику. В эти дни все города России проникнуты торжественностью и духом победы, и каждый город по-своему готовится отметить праздник. 

"В городе Озёры тоже решили провести совместную акцию по инициативе "Единой России", при поддержке администрации Озёрского района и общественной организации "Озерский край" для того, чтобы почтить память наших земляков, Героев Советского Союза, мы разместим по городу 10 плакатов с их изображениями. Конечно, хочется почтить память всех ветеранов, и руководством общественной организации «Озёрский край» было решено сделать небольшой подарок к этому великому празднику, за счет организации подписать наших озёрских ветеранов на газету "Озёрский край" на второе полугодие 2010 года", - рассказал исполнительный директор общественной организации "Озерский край" Александр Агафонов. 

Уважаемые озёрчане, приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Программа праздника: 
  • 09.00 – сбор участников парада у здания администрации Озёрского района; 
  • 10.00 – праздничный парад ветеранов Великой Отечественной войны и трудовых коллективов района с участием духовых оркестров и ансамбля барабанщиц «Озёрчанка» по центральной улице города; 
  • 11.00 – митинг, театрализованное представление, концерт и праздничный салют у мемориала озёрчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;
  • 13.00 – на стадионе имени Гринина, турнир по минифутболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Харламова; 
  • 18.00 – в городском парке начнется праздничный концерт; 
  • 20.00-23.00 – танцевальная программа.
Озерское Кабельное Телевидение
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA