Георгиевская ленточка |

Сегодня, последний рабочий день, завтра все уходят на три выходных, праздничных дня, посвященных Великому празднику, Дню Победы.

Георгиевская ленточка

Сегодня, последний рабочий день, завтра все уходят на три выходных, праздничных дня, посвященных Великому празднику, Дню Победы. Победе над фашизмом посвящена памятная акция – «Георгиевская ленточка», которая в эти дни проходит в России и в некоторых зарубежных странах.

И у нас в тихом подмосковном городе Озеры идет эта акция, лично видел в ЕВРОСЕТИ, также молодые люди раздают на улицах всем желающим кусочки материи в черную и оранжевую полоску, символизирующие «дым и пламень» и являющиеся репликой знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, одного из самых уважаемых орденов Великой Отечественной войны. Эти ленточки затем прикрепляют к антеннам машин или просто к одежде.

Говорит Марина Рыбак – генеральный директор Российской геральдической палаты: «Я считаю, что выбор георгиевской ленточки в качестве символа праздника очень удачный. Георгиевская лента появилась вместе с военным орденом Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Этот орден всегда был военным и давался только за конкретные боевые заслуги. То, что мы сегодня вспомнили о ней, не случайно. Это возвращение к самосознанию нации».

Команда информационного портала OZERY.info поздравляет Всех своих посетителей, и предлагает присоедениться к акции!!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA