Top.Mail.Ru
Двадцать добровольцев озеленили придомовую территорию | www.OZERY.info

Двадцать добровольцев озеленили придомовую территорию |

Где взять саженцы и как организовать работу добровольцев — такие вопросы возникали у организаторов накануне «воскресника». Однако всё получилось — и саженцы были закуплены, и люди, пожертвовавшие своим выходным, тоже нашлись

Двадцать добровольцев озеленили придомовую территорию
Где взять саженцы и как организовать работу добровольцев — такие вопросы возникали у организаторов накануне «воскресника». Однако всё получилось — и саженцы были закуплены, и люди, пожертвовавшие своим выходным, тоже нашлись

Посадочный материал был приобретён за счёт средств читателей «ОК». Дополнили «копилку» члены местного отделения КПРФ — Ирина Муромская и Таисия Никитина, — благодаря которым было закуплено на три саженца больше, чем планировалось.

Накануне «воскресника» деревья приобрели в московском питомнике. Пока Леонид Сидоров, обладающий большим опытом в садовоогородных делах, помогал выбирать саженцы, Антонина Хлестанова, Ольга Туркова, Валентина Титова вышли на уборку территории возле дома №26 в первом микрорайоне.

Утром, к радости организаторов «воскресника», к месту подтянулось довольно много людей. Поодиночке и целыми семьями. Некоторым, как, например, Светлане и Вячеславу Фирсовым, эта акция напомнила юность, когда сажать деревья было делом вполне привычным и массовым.

Из местных жителей вышел помочь Леонид Фёдорович, выкопавший для саженцев несколько ям в неподатливом твёрдом грунте. Активную помощь оказали также Сергей Рогов, Ульяна и Николай Железновы, Галина Максимова и Александр Бушуев. А Лидия Брычова, жительница дома №28, пообещала не только приглядывать за саженцами, но и поливать их в жаркие летние дни.

Как часто бывает в таких начинаниях, большую роль сыграл идейный вдохновитель — Любовь Меликова, которая курировала работу от начала до завершения. И хотя нового сквера, как изначально планировалось, не получилось — согласование места в городской администрации затянулось и грозило сорвать всю работу — идея высадить саженцы всё же получила своё воплощение. Может быть, это вдохновит ещё кого-то выйти и посадить своё дерево. Хотя бы одно.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA