Top.Mail.Ru
В Озёрах пройдет Венецианский кинофестиваль | www.OZERY.info

В Озёрах пройдет Венецианский кинофестиваль |

Новость, размещённая на городском сайте городской администрации о том, что «этой весной ул.Ленина превратится в маленькую Венецию, а озёрские автолюбители заменят машины на гондолы» привлекла внимание устроителей Венецианского кинофестиваля

В Озёрах пройдет Венецианский кинофестиваль
Новость, размещённая на городском сайте городской администрации о том, что «этой весной ул.Ленина превратится в маленькую Венецию, а озёрские автолюбители заменят машины на гондолы» привлекла внимание устроителей Венецианского кинофестиваля, которые выступили с необычной инициативой.

Как известно, на протяжении веков Венеция противостоит водной стихии. Горожане старшего поколения хорошо помнят 4 ноября 1966-го года – день, ставший едва ли не самым страшным днём в истории Венеции. Море билось в девятибалльном шторме. Скорость ветра достигала 150 км/ч. В городе умолкли телефоны, погасло электричество, во многих домах отключился газ и почти по всему городу можно было передвигаться только в высоких сапогах.

В этом году ситуация с уровнем воды в каналах вновь заставила венецианцев поволноваться за судьбу родного города, а организаторов Венецианского кинофестиваля – искать альтернативную площадку. Опасаясь за судьбу старейшего фестиваля планеты, они обратили свои взоры на г. Озёры, которому, возможно, суждено стать Новой Венецией. «Отсутствие сирокко, экономическое и социальное положение Озёр идеально подойдут для проведения такого рода мероприятия», – говорится в обращении итальянской стороны. Они также выразили уверенность в том, что в городе имеются кинотеатры, кафе и развитая городская инфраструктура, соответствующая статусу Новой Венеции.

Своё согласие в выездном кинофестивале уже дали такие мировые звёзды, как Моника Белуччи, Хавьер Бардем, Джим Керри, Пенелопа Круз и Пирс Броснан.

Обсудить на форуме
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на XXXXX

Озеры в ВКонтакте

Озёры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA