В Озёрах покажут скандальную «Матильду» |

Скандально известную кинокартину российского режиссера Алексея Учителя можно посмотреть в озёрском кинотеатре «Амигос фильм». Стоимость билета составляет всего лишь 250 руб. Возрастное ограничение 16+

В Озёрах покажут скандальную «Матильду»

В киноленте рассказывается об страстной любви 22-летнего цесаревича Николая II и 18-летней балерины имперского театра Матильды Кшесинской.

Сюжет картины основывается на исторических событиях и показывает коронацию Николая II в Успенском соборе, крушение царского поезда в Борках, трагедию на Ходынском поле в Москве.

По информации ТАСС, для фильма было создано более 7 тыс. костюмов, в съемках коронации царя принимало участие более 500 человек, а при воссоздании драмы на Ходынском поле — более 2 тыс. актеров и статистов.

Бюджет картины, по некоторым данным, составил более 25 млн долл. США.

Создание киноленты вызвала неоднозначную реакцию общества. Против «Матильды» писались анонимки с угрозами в адрес прокатных организаций и кинотеатров. Депутат Наталья Поклонская, ратующая за сохранение памяти последнего русского императора, написала более 43 заявлений в Генеральную прокуратуру о проверки фильма начиная с его финансирования и заканчивая оскорблением чувств верующих.

Апогеем этого противостояния стало сожжение автомобилей у офиса режиссера картина Алексея Учителя и арест активистов «Христианского государства», причастных к угрозам и уничтожению машин.

Как следует из расписания кинотеатра «Амигос» 28 октября фильм можно будет посмотреть в 14:20, 17:00, 20:20 и 22:00.

29 октября сеансы фильма пройдут в 11:00, 14:20, 17:00, 18:20 и 22:00.

Кроме «Матильды» в кинотеатре покажут еще одну российскую премьеру «Последний богатырь» об приключении наших современников в сказочном Белогорье, где они встречают Бабу Ягу, Кощея Бессмертного. Герои окажутся в центе событий между добром и злом. Возрастное ограничение 6+.

Фильм можно будет посмотреть 28 октября в 9:00, 13:00, 15:00 и 19:00. Цена билета 250 руб.

Полное расписание кинотеатра смотрите в официальной группе кинотеатра.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA