Что нужно для того, чтобы провести онлайн концерт дома |

С начала пандемии Covid-19 стало популярным повсеместное использование онлайн-трансляций домашних концертов. Технология уже существовала, просто не было условий для того, чтобы она стала обычной практикой

Что нужно для того, чтобы провести онлайн концерт дома

Самое приятное то, что мы все можем превратить нашу гостиную в сцену и делиться музыкой со всем миром в прямом эфире, через Facebook, YouTube или Twitch. Продолжайте читать, чтобы узнать, как провести онлайн концерт дома.

 

Что нужно для того, чтобы провести онлайн концерт дома?

 Если вы уже создали свою домашнюю студию, вы почти у цели. Вот список необходимых вещей, которые помогут вам начать подготовку к прямой трансляции в Интернете:

— ПК – с хорошим объемом памяти, чтобы иметь возможность управлять различными программами и аудио- и видеосистемами, в зависимости от сложности вашей настройки. 

— Камера – вы можете использовать веб-камеру, такую как та, что идет в комплекте с вашим ноутбуком, или внешнюю. Вы даже можете использовать камеру DSLR, но тогда им потребуется дополнительное программное обеспечение и кабели. 

— Стабильное интернет-соединение – это крайне важно. Для беспрепятственной потоковой передачи музыки вам необходимо сетевое соединение с приличной скоростью загрузки. Эксперты рекомендуют минимальную скорость 3 Мбит/с (мегабайт в секунду), но это более сложно. 

— Внешняя звуковая карта или микшерный пульт USB – для качественной передачи сигнала с ваших инструментов на компьютер через прямое соединение или через микрофонный захват вам понадобится интерфейс, способный принимать аудиосигнал и преобразовывать его в цифровой сигнал.  

— Звуковая карта, которая позволяет подключать микрофон и инструмент или два микрофона/два инструмента и отправлять звук на ваш компьютер. Другой вариант – микшерный пульт с USB-подключением. Преимущество состоит в том, что они могут сделать базовый микс из таблицы и послать окончательный сигнал для передачи.

— Музыкальные инструменты.

— Микрофоны – зависит от количества голосов и акустических инструментов, но хотя бы один из них должен быть услышан вашей аудиторией. 

— Освещение — 90% ключа к качественному изображению — это освещение. Неслучайно есть категория «Оскар» за лучшую режиссуру фотографии. Нет необходимости покупать профессиональное осветительное оборудование, вы даже можете использовать естественный свет или лампы в комнате, но изучите эту тему, чтобы создать желаемую среду и получить изображение хорошего качества.  

   

Прямая трансляция

Когда у вас есть все необходимое, чтобы провести концерт, пора занятся трансмиссионной частью. Когда аудио- и видеосигналы поступают на компьютер, подключенный к Интернету, нужна программа для сбора и подготовки к передаче на платформу передачи. Звучит сложно, но это не так. Существует несколько программ для прямой трансляции на таких платформах, как YouTube, Facebook или Twitch, но самые популярные из них:

  • — Студия OBS
  • — Streamlabs OBS
  • — XSplit

Они бесплатны, полны функций и начали использоваться для трансляции компьютерных игр, а в настоящее время используются для трансляции подкастов, ди-джеев, классов и концертов. 

Одним из самых больших преимуществ использования этой системы (и одной из самых больших головных болей) является возможность использовать звук вашего аудиоредактора (DAW) и эффекты, которые вы хотите применить (виртуальные усилители, MIDI-инструменты, цифровые секвенсоры) как часть неотъемлемая часть финального звука. Есть несколько способов сделать это, и в следующем видео представлены некоторые из них. 

Теперь, когда у вас есть виртуальная студия, вам нужен канал для трансляции вашего выступления. Идеальным будет выбрать платформу, на которой у вас уже есть много подписчиков, но вы можете выбрать ту, которая дает вам такие преимущества, как, например, получение пожертвований. 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Весь список

Возврат к списку



Новости

Политика

Общество

Происшествия

Спорт

Интересное в сети





Важные новости



Актуальные новости

Сообщения на форуме



Новые записи в блогах

В блоге пока нет сообщений

Доска объявлений

Озёры на Роскомнадзор

Озеры в ВКонтакте

Озеры на Одноклассниках

AlfaSystems massmedia K3FN2SA